Консультация дерматолога /

Высыпания в области декольте — вопрос №1491072

Здравствуйте, появились высыпания в области декольте и спине ( после активного загара, в городе стояла анаиальная жара и как только она спала появились первые высыпания). Предполагая что могут буть проблемы с ЖКТ пропила курсы для кишечника , печени). Несколько раз мазала конфидермом.
Сдала анализы на паразитов ( отрицательный), общий анализ крови ( все в норме кроме лейкоцитов 3,68, Иммуноглобулин Е (IgE общий) 20,52.
Последние 3 дня два раза в день принимаю душ с Циновитом, мажу Базирон АС 5% , принимаю на ночь по 2 капсулы Аевита, результата особо не вижу. Записалась на прием к дерматологу! Очень нервничаю и не понимаю, может ещё какие-то анализы сдать

Возраст: 39

Хронические болезни: МКБ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это похоже на воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала и проводите коррекцию

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь Аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Желательно хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет есто развитие акне Майорка.Рассмотрите использование крема адапален два раза в день.Ограничить инсоляцию,выходить на улицу после нанесения фотозащитного крема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Проблема называется Фотодерматоз. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулит на фоне потения , жары. Продолжайте использовать циновит гель и зеркалин 2 раза в день.
Носите свободную одежду из натуральных тканей, чтобы закрывала места высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин