Консультация невролога /

Беспокоят импульсные боли — вопрос №1785608

Здравствуйте! Периодически бывают боли кожи в случайных местах, бывает на ноге, на голове, как будто кожа болит, не внутри что-то, а именно снаружи. Недавно заметила, что вроде такое бывает после того, как перенервничаю. Обычно через 1-2 дня проходит. Позавчера заболела кожа головы за ухом справа, и до сих пор не уменьшается, прям импульсами болезненными неприятными. Внутри голова не болит, именно снаружи. Не уверена, что по адресу, но возможно. Сама нахожусь в декрете, организм наверно истощен, мучают обострения дерматита, летом пережила сильный стресс, по анализам крови низкий креатинин, лейкопения (по последним анализам подросли показатели). Лечилась от лямблиоза. Креатинин 44 (норма 49-90), лейкоциты 3,56 (4,5-11), лимфоциты 38,5 (19-37), остальное в норме , от 20.11.23, больше не пересдавала, т.к. снова заболела вирусным. Дерматолог еще назначала антинуклеарный фактор (<1:160), креатинкиназа 105 (<167), вич гепатиты отрицательно. Подскажите, что это может быть. Нервное что-то или аутоиммунное или еще что. Не знаю, что делать. Терапевт никуда больше не отправила, ничего не назначала.

Возраст: 36

Хронические болезни: Атопический дерматит , перегиб желчного

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Попробуйте что нибудь из успокоительного ,например ново-пассит ,глицин,магний ,фенибут . Хорошо воздействует при данной проблеме дарсонваль курсом дней 10-15 . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна, считаете, нервное? Недавно пропила валерьянку. Дарсонваль для массажа? А микротоковый массажер подойдет? У меня он есть, Дарсонваля нет.

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Что за микротоковый массажер ,можно название или фото ?
Клиент
Елена Михайловна, не могу найти как фото прикрепить. Микротоковый массажер ES-1022
Клиент
Елена Михайловна, прикрепила фото
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Нет ,он не подойдет . Это косметический прибор ,для улучшения тургора кожи . Можете по месту жительства обратиться в поликлинику и пройти физиолечение и массаж . Возможно Вас подойдет иглорефлексотерапия .
Клиент
Елена Михайловна, простите, забыла указать, у меня миома матки, при ней, насколько знаю, физиопроцедуры не показаны.
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Наверняка хороший прибор ,но только для ухода за кожей лица .
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Физиопроцедуры действительно нежелательно делать при миоме ,но только на область живота и поясницы . Воздействие физиолечения на шею ,голову и все остальное Вам не противопоказано .
Клиент
Елена Михайловна, хорошо, спасибо! Но до праздников уже никуда не попадешь.
Невролог
Здравствуйте! Подобным образом может проявляться тревожное расстройство или дефицит микроэлементов(ферритин, магний, вит Д, йод) . А иногда эти два состояния существуют параллельно.
Вы кормите грудью сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, Вы имеете ввиду вот эти боли и обострение дерматита? Если да, то возможно. Сейчас обострения дерматита нет, а вот боли, аж зубы стиснуть хочется. Если что-то в руке, может дернуться. Грудью уже не кормлю 10 месяцев
Невролог
Попробуйте принимать безрецептурные анксиолитики( Афобазол ретард по 1 таб в сутки, курсом 1 месяц) либо рецептурный Атаракс хорошо помогает справиться с кожными проявлениями тревожности и мышечными зажимами.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо! А рецептурный - нужно к неврологу сходить за рецептом или его так могут продавать?
Невролог
Рецепт только врач может выписать: невролог, психотерапевт, но иногда и участковый терапевт выписывает.
Клиент
Анна Евгеньевна, хорошо, спасибо, попробую. А вот эти показатели крови могут так меняться из-за нервов, не подскажете?
Невролог
Да, конечно могут, так как микроэлементы используются для постройки нейромедиаторов и гормонов, которые при стрессах расходуются организмом в больших количествах.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо! Возможно, я зря переживаю, что у меня какая-то очень серьезная неизлечимая болезнь)
Невролог
Старайтесь меньше переживать, ничего критичного нет, когда будете готовы, обратитесь за помощью. Будьте здоровы!
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ваше состояние может быть следствием повышенной тревожности . Пропейте курсом Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, он без рецепта продается?
Невролог, Терапевт
Некоторые аптеки могут продать без рецепта
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас вероятнее всего тревожное расстройство
принимайте атаракс 25мг на ночь 1 месяц
так же рекомендую пройти курс когнитивно-поведенческой терапии у психолога
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, хорошо, спасибо!
Невролог, Терапевт
С Новым годом!
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, описанные выше симптомы это соматизация вашего тревожного расстройства, при данном состоянии хорошо помогает когнитивно - поведенческая психотерапия, противотревожные препараты из самых простых можно анвифен 250 мг по 1 капс 3 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо!