Шишка на половом члене у ребёнка
Здравствуйте! Сыну 11 месяцев, сегодня во время купания обнаружила шишку на половом члене в диаметре 5 мм, когда натягиваешь кожицу она как будто белая, но не болит у него. Подскажите пожалуйста что это. Начиталалась что это какие то бляшки.
Доброго времени суток. Страшного ничего нет. Это скопление смегмы, такое часто бывает на фоне врождённого фимоза.
Необходимо очно показаться детскому урологу.
Самостоятельно можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки, промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы.
Владимир Александрович, спасибо Вам за ответ. Эта смегма может быть такого размера? Я фото прикрепила, Вы посмотрели?
Да, конечно посмотрел. Бывает и больше!
Владимир Александрович, спасибо большое, а то меня уже фиброзными бляшками напугали
Принятый ответ
Нет, на фото даже и близко нет такого. Меньше читайте интернет, нервы будут крепче!
Владимир Александрович, спасибо Вам!