Температура плохо сбивается
Доброе утро! Ребенку через 4 дня будет 6 месяцев. 14 числа была температура 37,5 после сама спала,через 2 появилась заложенность носа и небольшой кашель (температуры не было ), с понедельника стала подниматься температура макс 37.9 , сопли теперь текут в большом количестве, ребенок очень беспокойный , спит только на руках , от прикорма отказывается (он на гв) , плохо сбивается температура , помогает только нурофен , цефекон не помогает вообще , парацетамол тоже слабо . Сегодня сдаём кровь . Подскажите еще при какой температуре вызывать скорую (и нужно ли ее вызывать если температура плохо сбивается )
Здравствуйте
Пока по клинике это вирусная инфекция . При всех вирусных инфекциях лечение симптоматическое :
По лечению в данный момент :
При повышение температуры
Сбиваем :
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг /кг
Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг
По поводу насморка :
Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор
Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто
При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Спать с приподнятым головным концом .
Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет
По поводу антибиотика - давайте понаблюдаем еще день - два , если будет высокая температура , тогда целесообразно назначить антибиотик, так же будет ориентироваться на анализ крови , посмотрим если там бактериальная этиология
Так как организм может и сам справится !
Будьте здоровы ?❤️??
Добрый вечер, т
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела.
Скорую вызываем если не возможно сбить температуру.