Наросты в горле
Добрый день! Недавно случайно обнаружил какие - то наросты в горле в задней его части. Они никак не беспокоят. и не мешаются. Хотелось бы узнать что это может быть. Фото прилагаю. Спасибо за консультацию.
нет
51 год
Принятый ответ
Здравствуйте
Это лимыоидная ткань,нормальные элементы, которые имею место в горое.у кого то выражены,у кого то нет,это норма,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Это лимфоидная ткань, особенности анатомического строения, делать с этим ничего не надо
Если нет никаких симптомов - просто наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото лимфоидные фолликулы, такая же защитная иммунная ткань как и миндалины, которая является нормальной структурой ротоглотки. Поводов переживать и беспокоиться никаких нет у вас