Высокая температура и сильно болит горло
Здравствуйте! В субботу вечером резко стала усиливаться боль в горле, начал появляться белый налет. Ближе к ночи озноб,я не спал, температура 39,2. Глотать больно. Утром 38,5 и на протяжении всего дня. Горло стало сильнее болеть и появилось больше налета. Сегодня ночью спал лучше, но горло стало болеть невыносимо сильно. Глотать нереально больно, температура 38 держится. У меня так было уже месяца 4 назад, к врачу не ходил, пил антибиотики и за неделю все прошло. Название не вспомню, жена покупала. Очень похоже на ангину, но нужна консультация. У меня был поставлен хронический тонзиллит ещё лет 15 назад.
Здравствуйте. У вас ангина.
Приём антибиотика необходим .
Рекомендую обильное тёплое питьё, приём флемоксин солютаб по 500 мг- 3 р/д в течение 10 дней.
Линекс форте по 1 капс- 2 р/д 2 недели.
Витамин С 500 мг/сут, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизобакт). Горло орошать тантум верде 3 р/д 5 дней.
При температуре выше 38 градусов- парацетамол или ибупрофен.
Необходимо вызвать терапевта, сдать мазок с поверхности миндалин, сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Здравствуйте! Ярко выраженная ангина, рекомендую:
1. Амоксиклав 875+125мг 1т 2р/сут каждые 12 часов 7 дн
2. Орошать зев Мирамистином/фурацилином/ротоканом(на выбор)
3. Рассасывать стрепсилс интенсив/граммидин3-4р/сут 7 дн (на выьор)
4. При температуре выше 38,5 парацетамол/нурофен/нимесил(на выбор)
5. Обильное тёплое питье
6. Положительная динамика к 3м суткам, здоровья!
Добрый день.
У вас однозначно ангина.
Пить
Панцеф 400 мг один раз в день 7 дней
Горло полоскать фурацилллином и брызгать тантум Верде 4 раза в день.
Ну в общем то и все…
Первые двое суток ещё может быть температура.
Снижать нимесилом в пакетиках
Здравствуйте
У Вас лакунарная ангина , скажите пожалуйста какой антибиотик принимали?
Александр, вроде как пнцеф. Таким всего 3 таблетки. Название не могу вспомнить
Принятый ответ
Всегда лечение ангина необходимо начинать с пенициллинового ряда.
Поэтому рекомендую Вам следующее лечение
1) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней
2) Граммидин Нео рассасывать 3-4 раза в сутки 10 дней
3) Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки 8 дней
4)Парацетамол или Ибуклин при температуре
И добавьте в рацион комплекс витаминов , чтобы поддержать общий иммунитет Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
И мой Вам совет , если частые ангины и хронический тонзиллит необходимо сделать тонзиллэктомию( удаление миндалин) и забыть о проблемах с горлом навсегда