Синехии полное сращение

Дд! Дочка 2,2 г. Более года проблемы с синехиями, сейчас резкое полное сращение случилось на фоне аллергич.реакции на прививку. Оттоку мочи не мешает, анализы в норме. Лечим СИБР с гастроэнтерологом. Заканчиваем 14-тидневный курс овестина, есть небольшой результат его использования. Можно ли продлить курс или нужен перерыв, на сколько? Не хочу больше разводить механически если ей они не мешают.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото. Если есть возможность, в начале лечения и сейчас

Наталья Александровна, здравствуйте! фото нет.

Оставьте овестин или орниону 1 р/сут еще на 10 дней. В уходе использовать нейтральное масло (вазелиновое).
Главное, чтобы была открыта область мочеиспускательного канала. Если там нет сращений, ничего критичного нет

Наталья Александровна, сращения в той области нет и добились улучшения снизу (обычно у нас снизу вверх затягивалось всегда)

Принятый ответ

Хорошо. Оставьте эстриол однократно в сутки еще 10 дней

Здравствуйте. Сколько раз в день вы мазали Овестином?

Дарья Алексеевна, здравствуйте! Утром и вечером

Тогда один раз меняйте на негормональный крем. Я обычно беру Траумель. Один раз в день Траумель, один раз в день Овестин. И так еще 2 недели. У всех расходится по такой схеме

Дарья Алексеевна, а если не разойдутся еще две недели смазывая? Что тогда делать?

Принятый ответ

Разойдутся. По такой схеме даже самые плотные синехии расходятся, которые мы ставили в план на рассечение

Здравствуйте
Замените одно смазывание на масло ( вазелиновое ) а вечером Овестин
И так продолжайте до 10 дней

Екатерина, здравствуйте! А если не разойдутся, что делать?

На гормональной терапии расходятся

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Фото нет.