Интраамниальная синехия. Вынужденное положение плода.
Здравствуйте, сделала скрининг. УЗИст сказал что у меня, интраамниальная синехия. Что эта перегородка - спайка мешает плоду. Отправил на врачебную комиссию, они сказали, что надо дальше ждать, надеяться на чудо. Моя гинеколог мне не ответила, эластичная ли эта спайка или нет. Ваши прогнозы? Возможен ли благоприятный исход. Беременность желанная. Сейчас 13 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила
Амелия, не переживайте , она не помешает росту плода, это мягкая структура, плод будет расти и развиваться
Елена Федоровна, просто узист меня сильно напугал, сказал, что эта перегородка мешает ребенку, в моем случае
Амелия, у вас достаточно хорошее ее расположение, она ему не мешает особо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Благоприятный исход несомненно возможен.
Беременность способна развиваться в матке любой конфигурации. Интраамниотический тяж не помешает конфигурировать и гипертрофироваться миометрию. Со временем матка будет расти, плоду будет достаточно пространства для роста и развития
Принятый ответ
Амелия, здравствуйте!
Нужно наблюдать. Чаще всего прогноз благоприятный. Синехия расположена так, что место у малыша есть. Матка будет расти и места будет становиться побольше, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно часто проходить узи и наблюдаться, носите бандаж до конца беременности с 19 нед беременности
Принятый ответ
Добрый день. Благоприятный исход конечно возможен, Не стоит так переживать, такие тяжи имеют свойство растягиваться, тем более, рост идет постепенно, и растяжение будет идти также