Прививка и недомогание у мамы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли грудничку делать прививку, если у матери стоматит? ( просто болит горло без температуры уже неделю и на щеках будто прикусы).
Принятый ответ
Здравствуйте!
А у малыша нет признаков инфекции ?
Мария Алексеевна, здравствуйте! Нет, признаков нет
Ставить можно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Решение о проведении вакцинации малышу принимается после осмотра ребенка, отсутствия у него признаков какого-либо заболевания и нормальной температуры. Старайтесь не целовать пока ребенка, соблюдайте гигиену. Проветривайте дома регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте,если у ребёнка нет температуры,тогда ставить можно,перед осмотром достачно ,чтоб посмотрел педиатр,а вы ходите в маске, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1000 ме ежедневно,ребенку.
Добрый вечер! Если у ребёнка нет признаков заболевания, то вакцинация ему не противопоказана. Стоматит может быть вызван вирусами группы герпесов, поэтому, чтобы обезопасить малыша нужно соблюдать правила гигиены (не целовать, не облизывать ложки или пустышки, которые потом отдаёте ребёнку (да, так некоторые делают, поэтому и предупреждаю)). И все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно вакцинировать, если при осмотре у ребёнка нет никаких признаков заболевания.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Ставить вакцину можно, не переживайте.
Стоматит чаще всего вирусной природы и симптомы заболевания чаще всего появляются через 3-4 дня после контакта.
Сейчас все же не целуйте пока ребёнка.а вакцинировать можно после очного осмотра педиатра.
Добрый вечер, рекомендую отложить вакцину для малыша. Всё таки малыш и мама находятся всегда рядом -возможно вирусная инфекция и ребёнку передастся.