Как избавиться от тяги к спиртному
Здравствуйте! Подскажите какие капли или таблетки можно давать жене от алкогольной зависимости. Она согласна на лечение. Выпивает не много, по вечерам пиво или вино, раза три в неделю, но говорит, что бывает такие порывы, хочет не пить, но надо выпить и все. Тянет. Она еще принимает клоназепам 1 таблетку в день - 2 мг (у нее гиперкинез головы). Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Добрый день.
Можно порекомендовать Мидзо по 15 капель х 2 раза в день, длительно, до 6 месяцев, эти капли снижают физическую тягу к алкоголю. При синдроме абстиненции Карбамазепин 100 мг х 3 раза в день, 10-14 дней, при хорошей переносимости дозу можно увеличить до 200 мг х 3 раза в день. При нарушениях сна, сопутствующей невротической или депрссивной симптоматики обсудите с лечащим врачом назначение седативных антидепрессантов, у больных алкогольной зависимостью хорошо зарекомендовал себя Тразодон (Триттико).
На период лечения употребление алкогольных напитков противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте, именно от тяги хороши помогает карбамазепин. А вообще один из лучших методов лечения алкогольной зависимости-психотерапия по методике кпт .
Принятый ответ
Добрый вечер!
Сейчас очень важно, чтобы это было её осознанное желание.
Я могу предложить Вам следующую схему:
1. Капли Мидзо по 15 капель 2 раза в сутки. Строго, через каждые 12 часов.
2. Финлепсин (Карбамазепин) 100 мг утро, 100 мг обед и 200 мг вечер. Схема может корректироваться.
3. Хлорпротиксен (Труксал) 12.5-25 мг на ночь.
4. Мексидол 125 мг по 1 т. 3 раза 2 месяца
5. Курс витаминов группы В.
6. Подключайте поведенческую психотерапию.
Всего доброго Вам и Вашей супруге!?
Принятый ответ
Здравствуйте, для ум тяги к алкоголю кап мидзо по 20 кап, 2 р/с,мес+КПТ
Здравствуйте!
Тягу снижает триттико, вальпроевая кислота и карбамазепин.
Из более новых - капли мидзо.
Вышеуказанные препараты учитывая прием клоназепама и гиперкинез конечно строго назначаться (имею ввиду дозировки) и переносимость, контроль только под наблюдением и по согласованию с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Капли мидзо по 20 капель утром и вечером длительно, 3-6 мес. Этого может быть достаточно, но если будет оставаться тяга, то добавляется карбамазепин или триттико, для этого нужно будет записаться на прием к психотерапевту.