Консультация невролога /

Жжение мышцы на шее и спазм — вопрос №1700880

Здравствуйте, меня беспокоит боль в спине 1,5 года, проходила ренген грудного отдела (сколиоз 1 степени и дегенеративные изменения), также лечение у невролога в июне (нпвс, мидокалм, комбилепен). В последние дни беспокоило жжение и спазм мышц между лопаток и на задней поверхности шеи. Вчера проснулась утром и к старым болями ещё добавилась шея слева, было больно поворачивать голову. Вечером того дня я обратила внимание, что шея у меня не симметрична, а при наклоне головы-слева выступает уплотнение, болезненное при нажатии. В спокойном состоянии я ощущаю жжение. Повороты головы безболезненно. Самостоятельно я мажу это место диклофенаком, возможно из- за этого появилось покраснение, а может из-за того что я трогаю постоянно это место. 8 дней назад я заболела орви, сейчас уже выздоравливай и 5 дней назад вылез герпес. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Возможно воспалился лимфоузел, нужно делать узи мягких тканей шеи.

По поводу лечения остеохондроза советую:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Физиотерапию, массаж на шейно-воротниковую зону можно будет после того как выяснится, что именно за образование у вас.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, что ещё это может быть, очень переживаю! Скажите от подушки не может такого быть?

Невролог, Рентгенолог
Что именно? Уплотнение на шее или боль в позвоночнике?
Клиент
Марина Алексеевна, на шее
Невролог, Рентгенолог
Если болезненность есть, возможно, воспалительный процесс, лимфоузел воспалился, надо сделать узи мягких тканей шеи.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, сегодня ещё заболело под челюстью справа, почти под ухом. Скажите пожалуйста, а это нормально что я почти уже выздоровела, а узлы воспалились? Как это состояние лечить?
Невролог, Рентгенолог
Обычно воспаление в лимфоузлах проходит само, обратитесь к терапевту, чтобы вас осмотрели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, записалась к терапевту на завтра, спасибо Вам большое!