Консультация уролога /

На головке члена красные точки — вопрос №1700893

На головке члена у парня появились красные точки, не болит, не чешется. Обнаружила после ПА с презервативом. Что это может быть и есть ли повод для беспокойства? В больницу идти нету времени, так как работает пока без выходных.

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ничего опасного. Похоже на натёртость. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, можно ли за место бепантена использовать пантенол?

Уролог, Андролог
Да, конечно.
Андролог, Уролог
День добрый. Визуально - не критично. Реакция на возможный дисбактериоз. Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5-7 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Критичного ничего нет.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку обильно
Это может твит и реакция на презерватив
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти