Консультация венеролога /

Розовые пятна и красные точки на головке члена — вопрос №2842344

Здравствуйте,у меня в сентябре на головке члена обрезала кожица ,врач взял анализы и назначил клотримазол .Шелушение прошло за неделю и появились розовые точки которые при эрекции растягиваются и становятся похожи на сосудистый рисунок ,головка кажется сухой,после полового контакта пятна становятся ярко красными .И кандидерм мне назначили я его мазать не смог ,жжется.и тридерм-тоже жжение .Всё что касается анализы на Зппп отрицательно ,кандиды гаргоньеры-отрицательно.Есть дисбаланс в флоре нормальной и условнопатогенной,простата без увеличения лейкоцитов .Пятна не распространяются и не исчезают ,мажу неделю -Бепантен плюс , с ним головка влажная и пятна почти невидны .помогите что это можно быть ,по запросу и фото и все анализы закреплю

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический простатит (?)год не напоминает себя Джвп и Гепатоз печени лёгкий

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Зуд, жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,посмотрите я закрепил фото головки ,результаты анализов .Зуд похож больше на сухость ,жжение нет .кажется они кроме как визуально никак не проявляют себя

Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. ИППП нет по Андрофлору. Всё хорошо. Лечить нечего. Секрет предстательной железы тоже в норме.
А по фото похоже на баланопостит. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
При половом контакте рекомендуется применять лубриканты.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, ванночки безопасны для пошатнувшейся флоры ? Не рассматриваете как вариант принятие линекса например для поддержания флоры
Уролог, Андролог
Конечно безопасны. В приёме Линекса не вижу смысла.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте ещё раз.Скажите пожалуйста,как вы смотрите если после ванночки фурацилина буду держать головку открытой ?где то видел что лучший антисептик -свежий воздух
Уролог, Андролог
Да, можно так.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день!
По анализам никаких патогенов и ЗППП нет. Есть нарушение микрофлоры на этом фоне видно и появились высыпания.

По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, у трех дерматологов был ,проблемы не видят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, у Вас же есть жалобы? Значит нужно лечить!
Клиент
Александр Сергеевич, клотримазол ,тридерм,кандидерм жгутся .даже подозреваю что это после клотримазола и есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
А крема с Натамицином пробовали? (пимафуцин, пимафунгин)
Клиент
Александр Сергеевич, нет не пробовал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Замените тогда Клотримазол на крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 4 недели
Клиент
Александр Сергеевич, офлоксацин есть,подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это антибиотик, а нужен противогрибковый препарат
Клиент
Александр Сергеевич, сегодня обнаружил маленькую как будто ранку она едва заметна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, прикрепите фото
Клиент
Александр Сергеевич, наверно показалось ,извините .Я уже стал очень впечатлительным с этими пятнами.сначала показалось будто видел влажную розовую точку на общей картине,но сейчас тщательно повертел и больше не попадается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, в таком случае всего хорошего!
Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
В анализах в е хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
По фото и описанию, могу предположить проявление баланита неспецифического
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото баланопастит.
Лактацид гель для интимной гигиены.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на Бепантен крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Половой покой 10 дней.
Мастурбация тоже считается
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам ИППП нет, воспалительного процесса нет. Есть незначительное повышение условно-патогенной микрофлоры. Гормональные крема не используйте больше, продолжайте наносить бепантен плюс 2 раза в день, регулярная гигиена, в том числе после половых контактов с использованием гипоаллергенных щадящих средств(гель для душа липобейз или детское жидкое мыло) или средств для интимной гигиены(гельтек мен). Исключите тесное, синтетическое бельё, головку держите как можно чаще открытой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это обнаружена условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Это условно-патогнная флора

Если жалоб нет толечение не обязательно.
Клиент
Максим Леонидович, жалоба на тёмные точки вокруг урертры ,которые можно не увидеть без фонарика,но становятся красными страшными во время эрекции после ПА .с сентября мучают меня они