Консультация онколога /

Лейкопения, с нейтропенией — вопрос №1907413

Доброго дня! Уже примерно 7 лет есть снижение лейкоцитов и нейтрофилов, бывают от анализа к анализу еще снижаются моноциты абс. Может ли это говорить о чем то не хорошем? сдавала на антитела к вирусам, есть большое количество антител к цмв и вэб

Прикрепляю два предыдущих анализа примерно плюс минус анализы такие постоянно, то чуть лучше то чуть хуже, так же прикладываю анализы на антитела и биохимический анализ крови.

Так же по коже после рождения ребёнка появилось больше красных точек, дерматолог сказал это петехии, гематолог что это гемангиомы, не могу тогда понять что это

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
На коже у Вас гемангиомы.
Скажите пожалуйста, анализы на В12, фолиевую кислоту не сдавали?
Гематолог консультировал?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, витамин b12- 870 пг/мл
Фолиевая 14 нг/мл
Гематолог говорит, что по крови норма просто уже с учетом перенесеных инфекционных заболеваний

Онколог, Маммолог
А динамике сдайте клинический анализ крови через месяц.
Данных за наличие злокачественного процесса по анализам у Вас нет, не переживайте.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Анализы крови в порядке.
Снижение лейкоцитов очень минимальное, чтобы говорить о его клинической значимости.
По фото на теле - гемангиомы
Это доброкачественные сосудистые образования.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Анализы крови в порядке.
По фото на теле - гемангиомы
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков гематологического заболевания!
Отклонения не значимы клинически!
На коже - гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли. Не имеют к анализам крови никакого отношения
Клиент
Владислав, спасибо просто смутило, то что дерматологи сказали что это петехии
Онколог, Маммолог
Нет, это не петехии