Лейкопения, с нейтропенией
Доброго дня! Уже примерно 7 лет есть снижение лейкоцитов и нейтрофилов, бывают от анализа к анализу еще снижаются моноциты абс. Может ли это говорить о чем то не хорошем? сдавала на антитела к вирусам, есть большое количество антител к цмв и вэб Прикрепляю два предыдущих анализа примерно плюс минус анализы такие постоянно, то чуть лучше то чуть хуже, так же прикладываю анализы на антитела и биохимический анализ крови. Так же по коже после рождения ребёнка появилось больше красных точек, дерматолог сказал это петехии, гематолог что это гемангиомы, не могу тогда понять что это
Здравствуйте!
На коже у Вас гемангиомы.
Скажите пожалуйста, анализы на В12, фолиевую кислоту не сдавали?
Гематолог консультировал?
Гюрухан Эминуллаховна, витамин b12- 870 пг/мл
Фолиевая 14 нг/мл
Гематолог говорит, что по крови норма просто уже с учетом перенесеных инфекционных заболеваний
Принятый ответ
А динамике сдайте клинический анализ крови через месяц.
Данных за наличие злокачественного процесса по анализам у Вас нет, не переживайте.
Здравствуйте.
Анализы крови в порядке.
Снижение лейкоцитов очень минимальное, чтобы говорить о его клинической значимости.
По фото на теле - гемангиомы
Это доброкачественные сосудистые образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы крови в порядке.
По фото на теле - гемангиомы
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков гематологического заболевания!
Отклонения не значимы клинически!
На коже - гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли. Не имеют к анализам крови никакого отношения
Владислав, спасибо просто смутило, то что дерматологи сказали что это петехии
Принятый ответ
Нет, это не петехии