Что вас беспокоит?

Обострение экземы

Лет 5 назад появилась экзема на одном пальце. Выписали Афлодерм, которым я пользовалась до этой недели. Но так как экзема все равно не уходит, ноготь деформировался, растет волнами, кутикулы нет и мазь эта перестала помогать. Кроме того, экзема теперь на 2 пальцах. Сейчас обострение дошло до того, что вокруг ногтя все опухло, ноющая боль, при надавливании выходит гной. Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать? Какова вероятность того, что я могу остаться без ногтя вообще?)

10 Октября 2019·Просмотров: 399·Алина

Возможно , у Вас гнойная паронихия и микробная экзема. Афлодерм в этом случае не поможет. Для назначения правильного лечения необходимо повторно обратиться к дерматологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.