Чесоточный клещ? волдыри на ногах
Добрый день. Мужчину 65 лет в мае укусил клещ, после чего на второй день на ногах вылезли волдыри. К врачу не общалася. Клеща снимал сам.Волдыри чешутся, покрываются коростой. Пробовал: акридерм, левомиколь, стеланин. Вчера попробовал бензилбензоат. Волдыри проходят частично но возникают вновь. Приехал папа в гости)) к какому врачу нужно отвезти? инфекционист? дерматолог? терапевт? что это может быть. Чем продолжить лечение до записи к врачу? фото одной ноги. вторую ногу сфотографировать не дал: сказал вся покрыта такими водырями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение -сначала прием душа, потом бензилбензоатом (по дням :1,4 и 7 день), таб Лоратадина по 1 таб а ночь
Алексей Александрович, это что вобще? к инфекционисту на прием? нужно сдать какие-то анализы? столько месяцев не проходит, думается зараза гдето внутри)))
Если на 8 день вам станет лучше, значит это была чесотка и обращаться никуда не нужно
Принятый ответ
ДОбрый день! Обратитесь сначала к дерматологу. Я заметила 2 дырочки, такое бывает при чесотке. Сдайте ОАК, СРБ, АСТ, АЛТ, билирубин прямой и непрямой, щелочную фосфотазу, фибриноген, МНО, ПТИ, иммуноглобулин Е, кровь на ат к токсокарозу, описторхозу, лямблиозу, также кровь на клещевой бореллиоз
Принятый ответ
Здравствуйте! клещ был напившийся?
В каком регионе проживаете?
Первый волдырь появился в месте присасывания?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Необходимо обратиться к дерматологу, высыпания на проявления боррелиоза или других клещевых инфекций не похожи, скорее всего, с клещом они вообще не связаны.
Это точно был клещ? Вы или отец его видели?