Расшифровка анализов
Здравствуйте уважаемые специалисты. Готовимся с супругой к беременности. Сходил в лабораторию, сдал комплексный анализ Андрофлор скрин (результаты во вложении). Подскажите пожалуйста, стоит-ли на что-то обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. Так как планируете беременность, то лучше пролечиться: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Галина Александровна, спасибо большое за развернутый ответ
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализу ничего тревожного нет от слова СОВСЕМ.
Если жалоб нет, то лечить и нечего. Мы же не обрабатываем кожу от микробов постоянно, хотя они на ней присутствуют.
Владимир Александрович, спасибо Вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенную Флору лечить в отсутствие жалоб не надо
Лишний раз пить антибиотики не надо
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое за ответ