Расшифровка анализов

Здравствуйте уважаемые специалисты. Готовимся с супругой к беременности. Сходил в лабораторию, сдал комплексный анализ Андрофлор скрин (результаты во вложении). Подскажите пожалуйста, стоит-ли на что-то обратить внимание?

не известно
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. Так как планируете беременность, то лучше пролечиться: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
fooc85@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за развернутый ответ

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализу ничего тревожного нет от слова СОВСЕМ.
Если жалоб нет, то лечить и нечего. Мы же не обрабатываем кожу от микробов постоянно, хотя они на ней присутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
fooc85@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, спасибо Вам большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенную Флору лечить в отсутствие жалоб не надо
Лишний раз пить антибиотики не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
fooc85@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо Вам большое за ответ