Результат онкоцитологии
Добрый день! Пару дней назад сдавала анализы у гинеколога, сегодня пришли результаты онкоцитологии. Гинеколог сказала, если в заключении будет написано NILM, в таком случае все хорошо и повторно приходить на прием не требуется. По кольпоскопии все хорошо, ВПЧ отрицательный. Имеется эрозия. Помогите, пожалуйста, расшифровать, все ли хорошо? Прикладываю результаты прошлогодней онкоцитологии и свежую. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток нет.
Здравствуйте!
У Вас хороший результат онкоцитологии.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Анна ,добрый вечер! У Вас идеальная онкоцитология
Здравствуйте! По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.
При отрицательном ВПЧ 16/18 и нормальной цитологии , кольпоскопия не нужна
Здравствуйте, анализы ваши в норме. Ежегодно проходите цервикальный скрининг