Сдал анализ на печеночные пробы

Алт 71. Аст 34. Ггтп 713. Щел. фосфат 122. Билир общ 9.7. Билир прям 2.6. Билир непря 7.1. Индек гемол 5. Инде липем 19. Индек иктер 1. Употреблял алкоголь неделю. Это может влиять на показания ггтп?

Здравствуйте! Ггтп- маркер употребления алкоголя

Пить не стоит- приведенные цифры отражают нездоровое состояние печени. Нужно ещё УЗИ печени поджелудочной

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, УЗИ делал месяц назад, показатели нормальные. Какие лекарства можно пропить?

Здравствуйте конечно алкоголя очень сильно влияет на работу и функции печени и в общем и соответственно показатели печеночных ферментов

Здравствуйте. От алкоголя нужно отказаться и повторить в динамике

Принятый ответ

Можно глатион поколоть 2 Нед вм по 600, урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема, 3_4 мес ,пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Отказ отвредных продуктов ,само собой, есть строго в одно и о же время

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо вам!

Здравствуйте! Конечно может, пересдайте через 2 недели без алкоголя и дополнительно ИФА крови на антитела к гепатиту С и суммарные антитела к hbcorag

Не может, а прямо влияет на уровень ГГТП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо!