Контакт с больным ребенком

Здравствуйте. Сыну 4 года, сегодня был контакт с больным ребенком, чем болеет пока неизвестно, хрипит, говорит горло болит, и температура 38,5. Контакт был 2 часа - играли вместе в помещении. Через 2 недели у нас планируется поездка. Что нужно предпринять, чтобы не заразиться или хотя бы переболеть быстро. У сына слабый иммунитет и хватает абсолютно всё. Дома имеется циклоферон, можно? Мы его уже принимали однажды всей семьей. Также у сына присутствует вирус Эпштейна в спящем состоянии

Мизаденит, аденоиды 1 степени.
4 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! К сожалению, никакой экстренной профилактики или эффективного лечения против ОРВИ нет. "Циклоферон" не имеет доказанной эффективности, в том числе для профилактики. Поэтому остаётся только наблюдать за ребёнком, если заболеет - лечить симптоматически.

Принятый ответ

Здравствуйте, экстренной профилактики нет от орви
Циклоферн можно, но как таковой доказательной базы в плане эффективного лечения и профилактики у него нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно свечи Кипферон 2 раза в день. Больше пить жидкости.