Удаление молочных зубов
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Год назад начали портятся зубы, причем почти все сразу покрылись кариесом. Пошли лечить, но смогли вылечить только два зуба, больше на контакт с врачом не пошла. Пыталась уговорить целый год, но при слове зубы начинались истерики, за это время зубы пришли в ужасное состояние. С уговорами пошли к врачу, и нам сказали, что нужно лечить всего 4 зуба, а 8 жевательных удалять под наркозом, так как на всех пульпит, и из-за того что в детстве у неё были аденоиды сильно деформирована челюсть, так как свои постоянные зубы идут криво, и один не может прорезаться так как нет места для него , нужен расширитель челюсти. Подскажите пожалуйста, беспокоит вопрос, можно ли сразу выдернуть 8 жевательных зубов? И как в дальнейшем ребенок будет кушать пищу? ( ответ врача был не ясен, она сказала что они уже не участвуют в желание, так как сильно испорчены)
Здравствуйте, 8 зубов можно удалить, если они все с периодонтитом и свищами, в остальных случаях- лечить!
Подскажите пожалуйста, за хто время пока свои выйдут, с деснами ни чего не случится?
И можно ли на время поставить какие-нибудь протезы? Просто девочка пойдет в первый класс, и как бы не красиво будет, то что ребенок почти без зубов
Снимки вам делали?
Вроде как да, ребенка водили без меня, по итогу ни чего не показали по снимкам, и снимки я даже не видела, ей выдернули два жевательных маляра, у одного немного начал гнить корень, но у другого совершенно целые и хорошие корни, только с боку был кариес, он они два рядом стоящие. Я так и не поняла, зачем они второй выдернули, и спросить не удалось, так как успокаивала дочь.
Поеду ещё в другую клинику консультироваться.
Ещё вопрос, возможно ли сохранить пломбированный зуб, если под пломбой кариес?
Извините за ошибки)
Конечно можно, при условии, что корни целы.
Сходите еще на консультацию, не спешите удалять.
Спасибо большое за ответы. Немного успокоили, а так если придется удалять, то я все-таки за десна переживаю, что как говорится, она их может все испортить себе пищей.? И зубы наверное свои, будут выходить не на своих местах
Тогда вам нужна будет консультация ортодонта, вам проведут диагностику и скажут возможные варианты
Спасибо большое вам!!!))
Пожалуйста))