Удаление молочных зубов

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Год назад начали портятся зубы, причем почти все сразу покрылись кариесом. Пошли лечить, но смогли вылечить только два зуба, больше на контакт с врачом не пошла. Пыталась уговорить целый год, но при слове зубы начинались истерики, за это время зубы пришли в ужасное состояние. С уговорами пошли к врачу, и нам сказали, что нужно лечить всего 4 зуба, а 8 жевательных удалять под наркозом, так как на всех пульпит, и из-за того что в детстве у неё были аденоиды сильно деформирована челюсть, так как свои постоянные зубы идут криво, и один не может прорезаться так как нет места для него , нужен расширитель челюсти. Подскажите пожалуйста, беспокоит вопрос, можно ли сразу выдернуть 8 жевательных зубов? И как в дальнейшем ребенок будет кушать пищу? ( ответ врача был не ясен, она сказала что они уже не участвуют в желание, так как сильно испорчены)

Нет
30 лет

Здравствуйте, 8 зубов можно удалить, если они все с периодонтитом и свищами, в остальных случаях- лечить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Подскажите пожалуйста, за хто время пока свои выйдут, с деснами ни чего не случится?
И можно ли на время поставить какие-нибудь протезы? Просто девочка пойдет в первый класс, и как бы не красиво будет, то что ребенок почти без зубов

Снимки вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вроде как да, ребенка водили без меня, по итогу ни чего не показали по снимкам, и снимки я даже не видела, ей выдернули два жевательных маляра, у одного немного начал гнить корень, но у другого совершенно целые и хорошие корни, только с боку был кариес, он они два рядом стоящие. Я так и не поняла, зачем они второй выдернули, и спросить не удалось, так как успокаивала дочь.
Поеду ещё в другую клинику консультироваться.
Ещё вопрос, возможно ли сохранить пломбированный зуб, если под пломбой кариес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Извините за ошибки)

Конечно можно, при условии, что корни целы.
Сходите еще на консультацию, не спешите удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое за ответы. Немного успокоили, а так если придется удалять, то я все-таки за десна переживаю, что как говорится, она их может все испортить себе пищей.? И зубы наверное свои, будут выходить не на своих местах

Тогда вам нужна будет консультация ортодонта, вам проведут диагностику и скажут возможные варианты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое вам!!!))

Пожалуйста))