Мерцание в глазах
Добрый день! Периодически (раза 3-4 в год), возникает мерцание в глазах, изображение расплывается( текст в книге прочитать могу, но из-за мерцания, нужно сильно напрягаться), голова при этом (и некоторое время спустя) тяжелая, как ватная. Я гепотоник, давление при этом мое нормальное 90-95/60-65. Холестерин повышен 5,75, щетовидка в порядке, сахарного диабета нет. Длится это состояние от получаса до часа, проходит само. По офтальмологии проблем нет, посоветовали сходить к неврологу. Что это может быть и какие анализы стоит сдать перед приемом?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на офтальмическую ауру. Данное состояние бывает при мигрени.
Необходимо пройти МРТ головного мозга для исключения органической патологии.
Здравствуйте очень похоже на ауру при мигрени, как давно у вас такие приступы, после приступа мерцания есть желание полежать в темной тихой комнате? Не замечали что провоцирует приступы? МРТ головного мозга не делали ?
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о ацефалгической мигрени.
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга.
В начале приступа можно принять ибупрофен 400 мг или Суматриптан 50 мг.
Анастасия Игоревна, плохо переношу замкнутые пространства, не уверена что смогу сделать МРТ по этой причине. Можно ли его заменить какой-то другой процедурой? КТ, например, или это разные вещи?
Принятый ответ
КТ можно, но конечно лучше МРТ (более информативное исследование)
Здравствуйте ? по клинике зрительная мигрень аура можно вначале принять триптаны и понаблюдать ,пройти мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Здравствуйте
Это давление было во время приступа?
Боль в шее беспокоит?