Высокие тромбоциты

Добрый день. Мне 41 год. Периодически поднимается t 37.1-37.3. Частые головные боли, слабость. Тромбоциты 380 (180-320), базофилы 1.3 (0-0.9), гамма-глобулины 17 ( норма до 13). Гемоглобин ранее был 152, потом 146, 135, сейчас 125). Кроверазжижающие препараты мне нельзя, так как множественные геморрагические эрозии желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы

Маргуба, фото анализов приложила

Снимок легких в норме,? Ревмопробы?
Что с давлением?
Проверена ли щитовидная?
Смотрел ли лор врач?

Маргуба, в щитовидке 3 узла до 1см, гормоны в норме. Щитовидка не увеличена. Легкие норм.

Маргуба, с тромбоцитами что делать? Кровь густая. Как мне быть?

Принятый ответ

Здравствуйте по всем признакам вирусная инфекция.
Проверьте кровь на персистирующие инфекции

Елена, фото анализов приложила. Посмотрите.

Тромбоциты надо считат вручную по Фонио. Аппарат часто завышает этот показатель, ТК даже осколки их считает за целые единицы

Щитовидная проаерчетсчсне только по УЗИ и гормонам, но и по ферритину . Также надо смотреть Ваш Вит Д крови

Да все верно
Рекомендации те же

Лор пусть возьмёт мазок из зева на пцр к вирусам и бактериям с чувствительностью

Принятый ответ

Вам нужно сдать коагулограмму, для того, чтобы заподозрить гиперкоагуляцию. По цифрам ваши тромбоциты в границах нормы. А высокие цифры гемоглобина из- за недостаточного питьевого режима. Пейте воды 30 мл на килограмм веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Принятый ответ

Добрый день, по общему анализу крови гемоглобин и индексы в норме, незначительное увеличение базофилов тут мало имеет клинического значения. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости.

Евгений, по узи у меня миома матки с множественными узлам и один узел субмукозный, который на 50% в полости матки.

Главное что нет увеличения селезенки. В целом тромбоциты не повышены, норма ВОЗ до 450 и анализ хороший.

Евгений, спасибо вам!!