Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК — вопрос №1974677

Пациент: 30 лет, в анамнезе есть послеоперационный инсульт в 2004

ОАК:
Количество тромбоцитов - 344 10^9/л
Общий объем тромбоцитов в крови (PСT) - 0,35%
Средний объем тромбоцитов в крови - 10,2 фл

Остальные показатели в пределах нормы. Требуется ли дополнительные исследования?

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит, пиелонефрит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Клиент
Александр Юрьевич, бланк прикрепила

Терапевт
Посмотрел результаты анализов , они у Вас хорошие.
Тромбоциты считаются нормой до 400 , в разных лабораториях разные референсные значения.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
До 400 тромбоциты это норма
И повышаться они могут на фоне любого воспаления
ОРВИ например
Дообслндование не требуется
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови в норме! по общепринятой норме тромбоциты находятся в референсе -150-450. У вас норма . Тромбоцитарные индексы при нормальных показателях тромбоцитов не имеют клинического значения .
Терапевт
Анна, добрый вечер. Норма тромбоцитов до 450. При норме тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения. Ваш анализ в абсолютной норме и дообследование по его результатам не требуется.