Анализ мочи

Добрый вечер!беременность 34-35 недель,сдала мочу,а в ней глюкоза очень повышена и кристаллы оксалата кальция,до этого проблем ни каких,анализы хорошие всю беременность,гктт тоже отличный.переживаю очень.

Гинетическая тромбофилия
31 год

Здравствуйте,необходимо проверить уровень глюкозы крови и сделать узи почек для контроля.

Анна Эдуардовна, что могло поменяться за 2 недели?сдавала анализ и все было норм

Возможно просто пили мало жидкости и моча была слишком концентрированной-отсюда и повышенные показатели,но у беременных лучше лишний раз все перепроверить.

Анна Эдуардовна, к врачу через неделю.

Послблюдайте это время диету, а через неделю сдадите анализы.

Здравствуйте, не переживайте, возможно накануне пили недостаточно жидкости и моча концентрированная. Сдайте глюкозу крови, гликированный гемоглобин и повторите анализ мочи.

Юлия Олеговна, к врачу только через неделю

Ничего страшного за это время не случится. Если есть возможность, то сдайте в частной лаборатории и при отклонении от нормы обратитесь к своему врачу раньше. Глюкоза крови в норме до 5,2 ммоль/л, гликированный гемоглобин- до 6,0%°, в анализе мочи должны отсутствовать глюкоза, белок, бактерии.

Юлия Олеговна, вот белок и бактерии отсутствуют,а глюкоза появилась вдруг

Принятый ответ

Здравствуйте! Пособлюдайте диету пару дней и пересдайте, возможно съели сладкое накануне

Виктория Леонидовна, спасибо ,так и сделаю.сдам и мочу и кровь через пару дней,а пока на диете посижу

Здравствуйте. Необходимо начать соблюдать питьевой режим. Уменьшить количество потребления соли и сахара. После этого пересдать мочу и в идеале, сдать анализ крови на глюкозу