Расшифровка ОАМ
Здравствуйте многоуважаемые Врачи! Помогите разобраться с расшифровкой анализа мочи, повышены лейкоциты, и эпителей переходный, остальные всё в норме. Что это воспаление? Основной диагноз С34.1 МТС в позвоночник.
Доброе утро.Правила перед сбором мочи были соблюдены?По результатам активный процесс-инфекция мочевыводящих путей.Стоит для начала ещё раз сдать ОАМ(предварительно провести гигиенические мероприятия,в стерильный контейнер собрать среднюю порцию мочи)
Луиза Римихановна, доброе утро! Говорит сбор провела по всём правилам
Доброго времени суток. Моча активно воспалительная.
Жалобы на мочеиспускание есть?
Владимир Александрович, здравствуйте! Вопрос задавал от имени мамы, болезненности нет, но говорит есть дискомфорт внизу ,но описать не может с ощущениями цистита сравнить не может. У неё бывает время от времени обострение цистита, может и в этот раз?
Принятый ответ
Да, по анализу похоже. Можно дополнительно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас лечение следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Владимир Александрович, спасибо большое!
Владимир Александрович,