Расшифровка анализа
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц, сегодня сдали анализ крови и мочи . Сдавали перед прививкой. Посмотрите, пожалуйста, почему в анализе крови есть отклонения? И анализ мочи в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок или родственники дома не болели?
Повышение моноцитов и СОЭ говорит о перенесённой вирусной инфекции или контакте с ней.
Оам без воспалительных изменений
Ангелина Альбертовна, бабушка приезжала и заболела в этот же день . Анализ говорит, что ребенок переболел? Или сейчас болеет?
Ангелина Альбертовна, и прививку нельзя пока делать?
Уже о перенесённой, если после контакта прошло более 7 дней и нет признаков ОРВИ, можно вакцинировать.
Ангелина Альбертовна, спасибо. А гемоглобин по анализу нормальный?
Гемоглобин по возрасту, физиологическая анемия не требует лечения.
До 6 месяцев норма от 90, с 6 до 12 мес от 100
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть у ребенка симптомы ОРВИ?
Кровь вирусная (повышены моноциты и СОЭ), возможно, уже перенес вирусную инфекцию. С прививкой надо повременить, и кровь пересдать через 7 дней.
Ирина Владимировна, нет. Никаких симптомов нет
Тогда ничего не надо давать ребенку, просто поите побольше теплой водой.
Будьте здоровы!
Ирина Владимировна, спасибо.если ребенок на ГВ , воду не нужно давать тогда?
Да, тогда не нужно, грудное молоко покрывает потребность ребенка в жидкости.
Ирина Владимировна, спасибо. А гемоглобин у ребенка нормальный? Или понижен?
Гемоглобин в норме для вашего возраста