Консультация педиатра /

Кормление в 1 месяц — вопрос №1702138

Здравствуйте, нам 1 месяц . Полностью на ИВ , кушаем каждые 3-3,5 часа , иногда просит раньше на час или пол часа . Навожу 90 мл , Из них съедает 60-80 , иногда и все 90 .
Подскажите пожалуйста в норме ли это ? Вес при рождении 3700 , сейчас 4350

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте. На свой вес в данное время 4350,малыш при 7-8 разовом кормдлении в сутки должен получать 621-544г смеси, т.е.в среднем 70-80мл за раз. Если ребенок просит чуть пораньше иногда-кормите. Всё у вас идет правильно.
Принятый ответ
Клиент
Еще такой вопрос , два раза замечала что малыш срыгивает водичкой , в последний раз и через нос и через нос пошло. Хотя особо я не пою водой её . И запах наподобие сыворотки . Подскажите пожалуйста, что это такое ? Если повод волноваться?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Повода волноваться точно нет. Ребенок отрыгивает воздух и лишнюю съеденную смесь. После кормления обязательно носить столбиком или на плечо себе класть малыша носить мин 10 до отрыжки.
Педиатр
Доброй ночи! По рекомендациях воз, кормление таких маленьких идет так же как и на груди пока по требованию. Если ребёнок просит чуть раньше вы можете не выдерживать интервал 3 часа между кормлениями. Разводите 80-90 мл сколько скушано малыш. Главное не перекармливать, чтобы не перерастягивать желудок и не вызывать дополнительный дискомфорт.
Срыгивания 2 ст ложки считаются нормой. Главное обязательно после кормления носите столбиком. Перед кормлением выкладывайте на живот, делайте в течении дня гимнастику велосипед, чтобы лишние газы выходили.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, Еще такой вопрос , два раза замечала что малыш срыгивает водичкой , в последний раз и через рот и через нос пошло. Хотя особо я не пою водой её . И запах наподобие сыворотки . Подскажите пожалуйста, что это такое ? Если повод волноваться?
Педиатр
Это выходит воздух, поэтому я и написала, что обязательно носите столбиком после кормления, чтобы такого не было. Срыгивания до 2 ст ложек объемом считается нормой. Повода для беспокойства у вас нет.
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, 650- 700 мл в сутки на ваш вес, если примерно кормите в сутки 8 раз 80-85 мл за раз, то есть нормально съедает, вес набрал хорошо,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, Еще такой вопрос , два раза замечала что малыш срыгивает водичкой , в последний раз и через нос и через нос пошло. Хотя особо я не пою водой её . И запах наподобие сыворотки . Подскажите пожалуйста, что это такое ? Если повод волноваться?
Педиатр, Врач УЗД
Нет, это нормально, в желудке белок сворачивается и вода и белок расходятся, ( как сыворотка , когда делают творог) , и просто вы видите это всё раздельно при срыгивания
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, кушает вы хорошо, все нормально не волнуйтесь, в этом возрасте возможны срыгивания как "водичкой" так и смесью, если объем маленький то все хорошо это вариант норму. И давайте переодически чуть чуть водички попить, т к очень душно в квартирах, в виду отопительного сезона.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, вы всё правильно разводите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Оксана, малыш в сутки должен съедать 600-800мл в сутки, у вас все в норме, кормите малыша по требованию, вес хороший, после каждого кормления допаивайте тёплой водичкой. Будьте здоровы!