Вырвало ребёнка ночью (11,5мес)

Дочка поужинала, как обычно в 20.00 В 00.20 проснулась со слезами, кашлем и тут же вырвало густым (больше кашля не было) температуры нет Ела макароны, огурчик, индейку (баночную) желток и стечении вечера немного биолакта После всего дала воды, немного груди и уложила в 2.30 Что делать? Как чем и когда кормить

Нет
31 год

Доброй ночи!
Пока наблюдение - либо это развитие вирусной инфекции с кишечным синдром, либо это просто так что-то не усвоил ЖКТ.
Поить обязательно в течении дня, пока исключите молочные продукты (грудь, смесь оставляем, если ребенок на смеси).
Если рвота и жидкий стул продолжаются обязательно водно-солевые растворы (регидрон) поить в течении дня.
При разжижении стула бак сет беби по 1 саше 1 раз в день - не менее 10 дней .
При повышение температуры сбивать от 38,5 парацетамол/ ибупрофен можно между собой чередовать.
В остальное самое главное при кишечных инфекциях это питьевой режим - он должен быть адекватным 40 мл/кг.
При ухудшении состояния - вызывать СМП.

Дарья Игоревна, благодарю вас за ответ
Если это вирусна инфекция, то в каком промежутке времени будут «проявления»?

Принятый ответ

Они обычно незамедлительно начинают давать о себе знать - в течении дня.