Аллергия на витамин В, как избавиться, прошу помочь

Добрый день. Во вторник утром поставила укол витамин В1 и к обеду лицо постепенно стало покрываться красными пятнами ( но не чесалось). К вечеру был кошмар. Выпила супрастин+фильтрум. И решила поставить укол Дексаметазона. Утром немного краснота спала. Но вс еравно еще есть. Лицо кошмар. Что делать? Боюсь еще ставить гормон, так как недавно пролечила кандиду во рту (10*2). Боюсь что будет снова рецидив. Как избавится от этой аллергии? Что пропить? Возможно ли такая реакция на витамин в1? Недавно проходила капельница Реамберин. Никогда не на что аллергии не было.

ГЭРБ, гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно фото сыпи прикрепить? Назначение В1 согласовано с врачом?

Елена Олеговна, добрый день.
Нет, это не по назначению врача. Решила для себя проколоть (для роста волос))).В этом году я по назначению врача уже дважды колола. Фото прикрепила.

В этот раз чувствительность повышена, рекомендую отменить его. По фото гиперемия умеренная, можно таблетками антигистаминными себя лечить-зодак/цетиризин допустимы, здоровья!

Елена Олеговна, спасибо. А сколько дней такая красота проходит?
Пью цетиризин. По 2 шт в день? И нужен ли фильтр?

Можно полисорб самый щадящий. Обычно диапазон покраснения уменьшается с каждым днем и ко 2-3 дню активного лечения сходит на нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, добрый день. Фото прикрепила.

Принятый ответ

1) если общая динамика положительная, вероятно, можно обойтись без повторного введения гормонов
2) сейчас используйте антигистаминные препараты 3 поколения
3) покажите фото сыпи

Александр, добрый день.
Фото прикрепила.
Я думала что укол поможет больше, но краснота чуть чуть сошла. И сегодня уже дискомфорт на лице, немного зудят те области.
Какие препараты пропить? Я пью цетеризин+супрастин

Да, аллергия, скорее всего.
Цетиризин подойдёт.

Александр, а дексаметозон не нужен более? И сколько такая красота проходит?

Если сейчас краснота и зуд спадают, скорее всего, можно обойтись без гормонов. За 3-4 дня должно пройти все.

Александр, спасибо! А фильтрум нужен?

Существенного эффект это не окажет. Только как вспомогательное средство.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В самом деле, похоже, что у Вас аллергия на витамины группы В (такое бывает).
К сожалению, избавиться от аллергии невозможно.
Просто Вам не подходит данный вид витаминов в большой дозировке (только с пищей получать).
Сейчас можно пропить любые антигистаминные - супрастин, зодак.

Ольга Алексеевна, добрый день.
А сколько по времени принимать препараты?
И как быстро проходит такая красота ?(

Принимать 5-7 дней, в зависимости от выраженности симптомов.
У некоторых иногда и после первой таблетки проходит
К третьим суткам точно должно сойти.

Я имею в виду, что тут довольно индивидуально просто.

Ольга Алексеевна, спасибо.
Ну сегодня чуть чуть лучше стало, видимо гормон помог очень.
А фильтрум нужно подключать?

Можете продолжить по курсу для более быстрой нормализации состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, если отёчности нет на лице , достаточное использовать антигистаминный препарат например- никсар 20 мг в день до 10 дней можно. Витамин отменить!

Вита Григорьевна, добрый день. Отечности нет. Только красные пятна, и зуд сегодня небольшой появился. Но после гормона стало чуть чуть лучше. А нужен ли фильтрум.

Можно или полисорб

Да, похоже на аллергию , антигистаминные продолжайте ( эриус 5 мг или никсар 20 мг -1 раз в день -7 дней ) , фильтрум продолжайте

Евгения Владимировна, спасибо! а гормон больше не нужен?

Не надо ! Самостоятельно пройдёт , не переживайте !