Боли в правом и левом подреберье
Здравствуйте.Мне 33 года и с 10лет у меня начались периодами проблемы с жкт.Вот сейчас уже с августа месяца ни как не пройдет,тяжесть под ребрами справа,слева.Отдаёт в спину сзади,бывает ломота.Вчера сделала узи.Сейчас беспокоит тядесть под правым ребром иногда ломота,под леввм ребром побаливает.Спазм,напряжение на уровне желудка и ребер спереди.Неделю назад сдавала биохимию,она в норме К сожалению на руках нет результата.Подскажите пожалуйста,чем лечить?Сейчас принимаю по утрам кораксан 2.5 так как тахикардия по утрам,и тералиджен 1/2 в обед и на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить результаты УЗИ ?
Ольга Алексеевна, здравствуйте,прикрепила посмотрите пожалуйста.
Какой у Вас вес ?
Ольга Алексеевна, 59 кг
У Вас взвесь в желчном пузыре. Это предкаменная стадия желчекаменной болезни. Чтобы не развиись камни, Вам рекомендован Урсосан 250 мг х 2 раза в день 2 месяца.
Также для поддержания работы поджелудочной железы ферменты (мезим или креон) 10 тысяч ЕД х 3 раза в день во время еды 1 месяц.
Ольга Алексеевна, от урсосана у меня потом болит желудок и правый бок сильнее.Вот сегодня болит под левым ребром.Как спазм.Перестает болеть после того как покушаю что нибудь.боюсь вдруг разовьется какой нибудь некроз поджелудочной
У Вас по уши нет некроза.
Тогда вместо Урсосан можно попить Хофитол - это растительный препарат, он более мягкий по своему действию.
Ферменты оставьте
Ольга Алексеевна, он не увеличит больше под правым ребром?
Что не увеличит?
Ольга Алексеевна, боль
Обычно , люди, у которых боли на Урсосан, хорошо переносят Хофитол.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стул какого характера? Фгдс не выполняли ?