Консультация гастроэнтеролога /

Боли в правом и левом подреберье — вопрос №1702613

Здравствуйте.Мне 33 года и с 10лет у меня начались периодами проблемы с жкт.Вот сейчас уже с августа месяца ни как не пройдет,тяжесть под ребрами справа,слева.Отдаёт в спину сзади,бывает ломота.Вчера сделала узи.Сейчас беспокоит тядесть под правым ребром иногда ломота,под леввм ребром побаливает.Спазм,напряжение на уровне желудка и ребер спереди.Неделю назад сдавала биохимию,она в норме К сожалению на руках нет результата.Подскажите пожалуйста,чем лечить?Сейчас принимаю по утрам кораксан 2.5 так как тахикардия по утрам,и тералиджен 1/2 в обед и на ночь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит,тонзилит,тревожное расстройство,остеохондроз,джвп

Терапевт
Здравствуйте. Можете приложить результаты УЗИ ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, здравствуйте,прикрепила посмотрите пожалуйста.

Терапевт
Какой у Вас вес ?
Клиент
Ольга Алексеевна, 59 кг
Терапевт
У Вас взвесь в желчном пузыре. Это предкаменная стадия желчекаменной болезни. Чтобы не развиись камни, Вам рекомендован Урсосан 250 мг х 2 раза в день 2 месяца.
Также для поддержания работы поджелудочной железы ферменты (мезим или креон) 10 тысяч ЕД х 3 раза в день во время еды 1 месяц.
Клиент
Ольга Алексеевна, от урсосана у меня потом болит желудок и правый бок сильнее.Вот сегодня болит под левым ребром.Как спазм.Перестает болеть после того как покушаю что нибудь.боюсь вдруг разовьется какой нибудь некроз поджелудочной
Терапевт
У Вас по уши нет некроза.
Тогда вместо Урсосан можно попить Хофитол - это растительный препарат, он более мягкий по своему действию.

Ферменты оставьте
Клиент
Ольга Алексеевна, он не увеличит больше под правым ребром?
Терапевт
Что не увеличит?
Клиент
Ольга Алексеевна, боль
Терапевт
Обычно , люди, у которых боли на Урсосан, хорошо переносят Хофитол.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул какого характера? Фгдс не выполняли ?