Консультация кардиолога /

Может ли с сердцем стать плохо — вопрос №1700047

Здравствуйте.Я сама по себе уже долгое время мнительная,постоянно себе что то накручиваю,нервничаю,переживаю.Вот уже почти месяц,у меня сильные накаты страха,тревоги.По утрам у меня раньше бывало,что пульс может доходить до 100,но без лекарств через некоторое время приходил в норму.Сейчас же только проснулась,чуть походила и началось,давление 100/110 на 75/90, и пульс от 100/120.Начала пить кораксан 2.5 утром.Меня очень пугает когда давление например 108/85, т.е. когда между верхним и нижний давлением маленькая разница.Мое давление 100/110 на 55/65,а сейчас по утрам у меня второе давление может быть и 91,для меня это много,и верхняя бывает 130/140.Очень боюсь за сердце.Сейчас я очень максимально нервная и тревожная,даже руки немного начали трестись.У нас в поликлинике нет врача психиатра и невролога,а куда то ехать у меня нет сил.Сегодня вот поднялась на 2 этаж,села и впервые почувствовала прямокакие то бульканья в сердце,очень испугалась.У меня периодически есть экстросистолы,но их я по другому чувствую,это как замирания,сильные толчки.Последнее экг было на той недели сейчас добавлю.Холтер и кзи сердца.Скажите пожалуйста,может ли развиться что то серьезное с сердцем?Очень боюсь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит,тонзилит,остеохондроз,джвп,тревожное расстройство.

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас нет ничего опасного, лечить вам нужно страхи и повышенную тревожность
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а ничего что холтер от сентября,а узи от марта.Их не нужно переделывать?И скажите пожалуйста,хорошо ли будет в данной ситуации,лечь в дневной стационар?Сейчас принимаю тералиджен 1/2 в обед и вечером.В стационар боюсь ложиться так как боюсь приема лекарственных препаратов,а вдруг мне от них станет плохо.

Кардиолог
В госпитализации нет необходимости, обследования повторять тоже не нужно
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто мне не становится лучше.В плане нервов,напряжения,накручивания себя.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет блокад нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Имеются изменения зубца Т.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а ни чего что холтер от 11.09.2023,а узи от марта 2023?Их не нужно переделывать?А скажите пожалуйста,в данном ситуации,хорошо ли будет лечь на дневной стационар?И чем нужно будет пролечиться?Просто я очень боюсь приема разных препаратов,а вдруг станет плохо.Сейчас принимаю тералиджен 1/2 в обед и вечером
Кардиолог, Функциональный диагност
Это нормальные по срокам обследования.
Можно попробовать в дневной стационар
Кардиолог
Здравствуйте, Марина
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Это проявления кардионевроза .
Начинайте приём Фенибут 250 мг 2 раза в день и Тералиджен 5 мг на ночь и Ваше самочувствие улучшится