Больше в пахах и пояснице

Здравствуйте.Уже месяца 3 периодически появляется тяжесть и ломота под правым ребро,спереди,сбоку,сзади.Иногда ломота на уровне нижних ребенка и справа и слева.А также сухость во рту,иногда тошнота,горечь.А также ноет поясница,область крестца и низ живота в пахах с двух сторон.С 16.10.23г стало сильнее ломить поясница и низ живота.Я бы подумала,что проблемы в гинекологии,но я уже 2 раза была у 2-х разных гинекологов и там все хорошо,и мазок тоже хороший.Т.е. патологию с их стороны исключили.Сдала анализы,по последним в норме.Беспокоит периодически нытье в пахах внизу живота с двух сторон,иногда может немного пару секунд быть легкая резь,ноет поясница и область крестца,иногда бывает ощущение жара в этой области.Также ноет на уровне задних ребер со стороны спины,слева и справа,сухость,горечь,тяжесть под правым ребром.Температуры нет.Что это может быть?Очень боюсь,что это аппендицит.

Гастрит,джвп,эзофагит,холецистит,тонзизит,тревожное расстройство.
32 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие.
Это не аппендицит ❗
Из всех исследований в УЗИ органов брюшной полости описывается некая аномалия строения желчного пузыря.
Учитывая горечь во рту и другие жалобы, Вами описанные, могу сказать, что нужно начать с посещения врача-гастроэнтеролога.
Хирургической патологии у Вас нет — не переживайте ?
Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо вам большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему рассказу и по анализам данных за острый аппендицит нет.
Но если жалобы сохраняются, то возможно надо посетить других специалистов - гастроэнтеролог, уролог, невролог.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, подскажите пожалуйста,а геморрой может давать такие жалобы?

Нет, не может.
Первично должны быть жалобы со стороны заднего прохода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за острый аппендицит у вас нет.

УЗИ брюшной полости и малого таза - без патологии, анализы в норме.

Продолжите обследование и лечение у врача невролога и гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Малика Максутовна, скажите пожалуйста,а могут быть это спайки?В 2017 году был экстренное кесарево сечение.

Спайки не объясняют боли в области ребер, горечь во рту, боли в пояснице и области крестца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Малика Максутовна, я имею ввиду боль внизу живота в пахах и пояснице.

Всё может быть, надо разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте, по Вашему рассказу острого аппендицита у Вас нет.
Учитывая жалобы Вам необходимо пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения воспалительно дегенеративных изменений, которые могут давать иррадиацию болей в пах.
Проконсультироваться у невролога.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое.Скажите пожалуйста,а может геморрой давать такие жалобы?

Геморрой нет, а вот проблемы с копчиком так называемый анокопчиковый болевой синдром может быть. Мрт копчика на предмет вывиха, подвывих, если были травмы копчика