Назначение лекарств

Здравствуйте. 7 неделя беременности, сильная тошнота, изжога, рвота 1 раз, молочница неделю. Нахожусь не в России. От молочницы выписали Canesten 3 свечи и мазь, спустя 5 дней было легче , но не прошло, вчера выписали Lomexin 600 mg 2 свечи и мазь. От токсикоза 5 дней назад был выписан Nuperal, он немного помогает, но тошнота на еду все равно есть. Вчера были выписаны Paspertin 3 раза в день, Pantoloc утром, Riopan при изжоге. У всех новых лекарств либо противопоказание в беременность, либо не изучены. Стоит ли их принимать или лучше терпеть токсикоз?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Токсикоз лечит время . Сейчас можете только облегчать состояние.
не переедайте , кушайте маленькими порциями ,но часто (6-7 р/сут);
не голодайте ( употребляйте в пищу больше белковой пищи ,откажитесь от жирного, жареного ,сладкого);
пейте достаточное количество воды ,можно добавить лимонный сок ,стружку имбиря, листики мяты;
добавьте в рацион больше вит С -апельсиновый сок(свежевыжатый ,не из пакета),мандарины ,лимон ;
исключите газированные напитки, соки из пакета ,кофе, крепкий чай, острое, шоколад);
полощите ротовую полость после каждого приема пищи или чистите зубы;
избегайте неприятных запахов (пищи, парфюма, моющих ,химических средств);
не принимайте горизонтального положения сразу после приема пищи
отдавайте предпочтение свободной ,не стесняющей одежде;
окружите себя приятными эмоциями , не стесняйтесь просить помощи у мужа ,мамы , др.близких -это нормально;
Можно принимать препараты для облегчения :
"Прегинор " 1-2 капс/сут ,"Эмегест" 1-2 капс/сут.
«Брусника с тыквой» по 2 таб 3 раза в сут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Терпеть тошноту не стоит.
Попробуйте любой местный препарат на основе имбиря. В России это прегинор, наверняка аналоги есть и у вас.
Если не найдете такой препарат, то можете заваривать имбирь в виде чая или настоя, пить маленькими глотками в течение дня.
Если тошнит сильно и есть рвота, можете принимать церукал или метоклопрамид до 3 таблеток в сутки
В анализе крови нет отклонений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, анализ крови только вчера сдала, пока результатов нет

Прикрепите по готовности

Принятый ответ

Здравствуйте. Нежелательно принимать, не знаем как отреагирует на плод, лучше принимайте Хофитол по 2 табл 3 раза в день или прегинор по 1 табл в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат лучше не принимать, попробуйте найти в аптеке прегинор по одной таблетке в день или Хофитол по одной таблетке три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная препараты лучше не употреблять хотя бы до 12 недель. Лучше всего подобрать свои продукты. Не вставая с постели скушать печенье или сделать маленький перекус. Кому-то помогает мороженое ,лимоны ,и так далее

Здравствуйте. Лично я не знаю эти препараты их состав и действие на беременность и плод. Поэтому не мону рекомендовать их принмать. Можно вит д 2000ме 1р.день всю беременность, хофитол по 2т 3р.день месяц, вит с 6-7 драже в день или 500мг 1р.день. обильное питье, можно минералку без газа и с лимоном