Консультация акушера /

Регидрон при токсикозе — вопрос №1759423

Добрый день. 10 недель беременности. Замучал токсикоз. Днём ещё могу немного поесть, вечером стабильно рвота от любой пищи и даже воды. Не скажу, что нет аппетита. Кушать хочется все, но не могу. Тошнота страшная по вечерам, могу только лежать. Сбросила 1,5 кг, сил и энергии нет совсем, а ещё нужно как то работать. К врачу только через неделю.
Скажите, можно ли принимать регидрон хотя бы один пакетик в день? Выпила вчера, показалось, что желудок как то заработал и сил как будто прибавилось немного

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно принимать. Скажите, пожалуйста, сколько раз в сутки рвота?
Клиент
Илона Альбертовна, рвота раз в день по вечерам. Но тошнота мучает практически круглосуточно

Акушер, Гинеколог
Можно начать пить хофитол 2т три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да можно принимать ,обильное питье тоже соблюдайте . Рвота сколько раз в день ?
Клиент
Галимат Нарзановна, рвота раз в день по вечерам. Но тошнота бывает на протяжении целого дня мучает. И постоянная тяжесть в желудке
Акушер, Гинеколог
Можно принимать Хофитол по 2 табл 3 раза в день или прегинор по 1 табл в день . Кушайте маленькими порциями , до 13 недель токсикоз бывает и потом проходит
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можно. Старайтесь кушать чаще, но маленькими порциями. Водичка с лимоном.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Легкой беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Начните приём Метоклопрамид по 1 табл через 8 часов.
Препарат подавляет чувство тошноты и рвоты.
Наиболее предпочтительный при токсикозе.
Регидрон это солевой раствор, для восполнения микроэлементов, которые теряются при рвоте, диареи.
Если рвот а частая, то оправдан приём.
Разрешен во время беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Регидрон можно, отличное решение. Попробуйте еще прегинор по 1 таб 2 раза в день, курс 10 дней,,дальше по требованию. При рвоте можно еще метоклопрамид
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое