Непонятная сыпь

Здравствуйте! Моей дочке 1,7 . 2 месяца назад появились пятна непонятного характера. Фото прикрепляю. Скажите пожалуйста, что это может быть? ещё 1 пятно на ножке и на лице щёчки красные. К вечеру краснота усиливается, на ощупь шершавые, не зудят. Ребёнка не беспокоят. Беспокоят меня, т к раньше такого не было.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила. Принимали фенистил, но он не помогает. Помогите пожалуйста

Это аллергическое высыпания, тем более появилось два месяца назад , точно не вирусное

Что то меняли? Средства ухода? Масла? Порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Вроде бы ничего не меняла. Но они не зудят, при аллергии бы был зуд. Это не может быть проявлением дисбактериоза кишечника?

Нет, с дисбактериозом кишечника не может быть
А вот обострение атопического дерматита возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, пока загружается фото, напишите, не вводили новые продукты? порошки для стирки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Нет, ничего не обычного не было. Фенистил не помог(

нужен антисептик Мирамистин в спрее, разрешен с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо! А что это может быть? Мирамистин же антисептик

пятна похоже вирусного происхождения, Мирамистин в таком случае поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Сегодня были у педиатра, она назначила консультацию дерматолога и говорит, что это может быть атопический дерматит дебют. Но ведь атопический дерматит- это значит был бы зуд или я что-то не понимаю? Назначила эмулент- липримар. Как Вы думаете?

прием эмолента можно попробовать