Прокомментируйте ЭКГ пожалуйста

Добрый день! ребёнку почти 5 лет, сделали ЭКГ для занятия гимнастикой. прокомментируйте пожалуйста результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению описана возрастная норма. Всё хорошо. Синусовая аритмия и блокада ПНПГ это не патология, встречается у здоровых людей. Занятия спортом не противопоказаны.
Крепкого вам здоровья!

Валентина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Ознакомилась.
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия, является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Неполная блокада правой- особенность проводящей системы, норма.
Противопоказаний никаких нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения ребенка.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здоровья вашей семье ?

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма