Плохой результат ЭКГ

Дочери 7,5 лет. Для сдачи ГТО нужна была справка поэтому пошли на ЭКГ. Результаты ЭКГ плохие так сказала педиатр. Естественно справку не дала. Как всегда ждать приёма долго, ГТО уже не будем сдавать конечно, но мы ходим на физкультуру и бальные танцы (первый год). Подскажите пожалуста можно ли с таким ЭКГ ходить на физкультуру, на сколько всё плохо. И могли ли эти изменения случится недавно, мы ЭКГ делали полтора года назад - диспансеризация перед школой, не знаю где результаты, но вопросов не было.

Нет
41 год

Здравствуйте, Анастасия! В период роста у ребёнка могут быть подобные изменения на экг, они носят функциональный характер.
Для уточнения состояния необходимо провести УЗИ сердца . И по результатам принять решение о занятиях физкультурой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, а что могу выявить по УЗИ?

Принятый ответ

По узи уточнят размеры сердца, сократительную функцию. Это основное.

Здравствуйте.
Нужно пройти узи сердца.
Если сократительная функция в пределах нормы, нет клапанных пороков, физкультурой заниматься можно.

Здравствуйте, ознакомилась с результатом экг
Необходимо обязательно пройти УЗИ сердца.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Данные изменения и на данном фоне.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Здравствуйте, Анастасия.
Конечно, в идеале нужно видеть саму пленку экг , а не только описание .
Для дополнительного обследования советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), это более информативное исследование, чем экг , для оценки размеров камер сердца, состояния клапанов сердца и определения сократительной функции сердца, исключения органической патологии.
Если по Эхо кардиографии будет все в порядке., значит противопоказаний для физкультуры и танцев нет !
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь