Консультация педиатра /

Температура и болит живот — вопрос №1702941

Здравствуйте, вчера дочка 9 лет, начала жаловаться что болит голова, температура весь день скакала от 37-37.7 ночью поднялась до 38, дала парацетамол чтобы ребенок уснул, сегодня с 6 утра жалуется на боли в области пупка, живот то болит, то затихает, легкая тошнота без рвоты. Температура с утра 37 сейчас 37.3. Ездили сделали узи, написали заключение без патологий,сдали кровь, фото прикреплю, очень пугает такое низкое значение лимфоцитов. Врач назначила Полисорб, Энтерол, фуразолидол, и сказала если завтра температура будет, начать Аугментин. Диареи нет, доча вялая. Очень волнуюсь.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. уже начали принимать Фуразолидон и Аугментин? На паразитоз проверяли ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, фуразолидон дала часа назад, антибиотик еще нет. На паразитов сдавали анализы пару месяцев назад, не нашли. Ребёнок очень чистоплотный, руки моет регулярно, с животными не контактирует. Может в школе что съела. Но смущает что нет рвоты и диареи.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Полисорб
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна!
Складывается впечатление, что анализатор выдал результат с погрешностью, т.к количество нейтрофилов 92%.
По возможности, рекомендуется пересдать анализ.
Если количество гранулоцитов повышено- это признак присоединения бактериальной инфекции. Необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Сделайте полный анализ мочи, т.к. при имвп могут быть боли в животе.

Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, к сожалению юзи не успела сфотографировать, врач в поликлинике забрала все. Единственное что помню что в заключении без патологии
Педиатр
Татьяна, если не делали, дополнительно необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Зульфия Илдусовна, почки врач не смотрел, завтра обязательно поедем и сделаем.
Педиатр
Татьяна, да, не откладывайте это надолго. Мочу тоже сдайте. Перед сбором мочи подмыться, собрать среднюю порцию мочи.
Можно сразу сдать мочу на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо, завтра с утра обязательно все сдадим, а антибиотик пока не давать? Сейчас 38.1 температура
Педиатр
Татьяна, сначала желательно сдать анализы, после приема антибиотика результат может быть недостоверным.
Завтра после того, как соберете мочу на анализ, можно будет начать давать антибиотик.
Клиент
Зульфия Илдусовна, хорошо, так и поступим
Педиатр
Добрый день

По данным результатам анализа - признаки бактериальной инфекции.
Но желательно пересдать оак и оам, так как в этих результатах некоторые моменты некорректно написаны, возможно ошибка машины

Мочеимпускание не болезненное, поясница не болит?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови бактериальной этиологии.
Рекомендую сдать ещё анализ мочи