Маммография
Здравствуйте! В описании свежей маммографии смущает строчка «…неоднородные л/узлы в подмышечной впадине». Это норма или нет? В заключении ничего о них нет. Какие рекомендации по данным этой маммографии?
Здравствуйте!
По данной маммографии кроме структуры никакой информации нет,этого недостаточно для того, что бы судить об их природе.
Планово Выполните УЗИ подмышечных лимфоузлов, если выполните в течении 5 дней, то сможете прикрепить к этому вопросу
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо за ответ.
Подскажите, это вообще норма, что они видны и норма ли то, что они неоднородные ?
Да, они в норме видны, это не обязательно говорит о патологии. Неоднородность может быть за счёт воспалительного процесса. Но я бы не стала торопиться с выводами т к методом выбора является УЗИ лимфоузлов, вероятнее всего по УЗИ никаких изменений и не будет
Здравствуйте
По маммографии скудная информация по лимфоузлам. С целью дообследования выполните узи исследование молочных желез и подмышечных лимфоузлов так как эти два метода дополняют друг друга. Далее по результатам узи исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная R-характеристика лимфоузлов. Нет оснований для дообследования.
Рекомендации: маммография ежегодно
Здравствуйте
У Вас совершенно нормальная маммография!
Повторяйте её ежегодно
Никаких признаков патологии нет
Владислав, здравствуйте
Спасибо за ответ. Меня беспокоит в описании неоднородность лимфоузлов. Норма ли это?
Да, это норма