Помогите пожалуйста. Боюсь что это рак губы
Добрый вечер. В четверг вечером начала болеть губа, в пятницу появилось желтое пятно. Было меньше, сегодня до сих пор не прошло и даже стало больше. Очень боюсь что это рак губы. Посмотрите пожалуйста. Губа припухла и болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию.
Василий Михайлович, прикрепила
С фото ознакомился.
Это не онкология.
Можете не переживать.
На фото воспаление нижней губы по типу хейлита, это может быть от повреждения, от переохлаждения. Не обязательно от герпеса.
Старайтесь не повреждать этот участок кожи, для более быстрого заживления пользуйтесь метилурациловой мазью, небольшим количеством наносите местно. И скоро все пройдет.
Василий Михайлович, подскажите, не стоит переживать точно? Просто губа опухла и горячая как будто
Это точно не онкология.
Переживать точно не стоит.
При воспалении может быть небольшое увеличение в размерах, даже болезненность при касании.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
У Вас по фото - хейлит - это воспаление слизистой губы
Нет ни малейшего намека на рак!!
Владислав, почему болит именно желтая бляшка и от зовиракса не проходит
Зовиракс - это противогерпетическое средство! Далеко не факт, что Ваш хейлит вирусный, поэтому и не помогает
Данных за рак нет вообще, даже малейшего намека
Владислав, а почему так долго проходит? И опухла губа?
потому что есть воспаление
обратитесь к дерматологу для назначения противовоспалительных и увлажняющих местных средств
Принятый ответ
Здравствуйте
это не рак совершенно точно
в течении двух недель используйте защитные бальзамы для губ с повышенным увлажнением, пройдет
Виктория Сергеевна, а почему болит именно эта желтая бляшка?
глубокая трещинка значит в этой зоне. Губы пересушены.
Виктория Сергеевна, а желтая бляшка это что? И почему зовиракс не помогает, мазала раза 3
это корочка на ранке
зовиракс противовирусный крем, здесь нет вируса, он не нужен
Виктория Сергеевна, подскажите, точно не стоит переживать? И губа горячая
не стоит точно переживать
Все в порядке. Не паникуем.
Виктория Сергеевна, что делать чтобы прошло быстрее? Меня эта желтая штука пугает
использовать любой увлажняющий бальзам
например, Librederm Герпецилин
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас нет абсолютно никаких признаков онкологии.
По фотографиям у Вас травмирование и воспаление нижней губы.
Наносите два раза в день метилурациловую мазь 5-7 дней и все пройдет, не переживайте
Принятый ответ
Добрый вечер!
Судя по фото, данных за онкологический процесс нет.
Исключите травматизацию этого места.
Алёна Владимировна, подскажите а что за желтая бляшка
То, что вас пугает - не больше, чем признаки начавшегося заживления ранки.
Советую использовать Cicaplast бальзам для губ.
Так быстрее заживёт.
Алёна Владимировна, просто она с самого начала такая жжелтая, это и пугает
Если вас это очень сильно пугает, сходите к дерматологу, он проведёт дерматоскопию, опровергнет онкологию и вам будет спокойнее.
Алёна Владимировна, я была у дерматолога, но в дерматоскоп она не смотрела. Вы уверены что это не онкология?
Да, здесь больше данных за воспалительный процесс.
Здравствуйте
По фото критмчного нет. Купите в аптеке аптечный серии марок bioderma, avene, LA Roch pose для губ. Сдайте анализы у терапевта на ферритин, витамины группы В, общий анализ крови.
Светлана Александровна, это не рак?
Нет
Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс нет. Это признаки воспаления. Местно два раза в день наносите метилурациловую мазь в течение недели. Все пройдёт, не переживайте.