Консультация педиатра /

Стул после прикорма — вопрос №1703722

Здравствуйте. Нам сейчас 5,5 месяцев. 5 дней давала брокколи, баночное, стул был таким же, только цвет немного зеленоватый и сильно запах. На 6 день, сегодня дала цветную капусту 2 ложечки маленьких.
Был стул 4 раза очень сильно пахучий. Пукал громко пару раз, сегодня мало кушает грудь с ночи аж, но не капризный.
Стул был таким и это с самого утра, то есть до ведения цветной капусты
Мы на ГВ!

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, в принципе такое допустимо при введении прикорма, ещё ферменты не выработаны для расщепления этих продуктов, поэтому накапливаются и возникает из-за этого плохой запах,
Пока давайте кабачок, можно попробовать дать брокколи, через несколько дней и по чуть-чуть добавляя ввести его, если всё хорошо, то потом уже вновь цветную капусту
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, то есть сейчас цветную прекратить вводить, и дать кабачка немного?
Педиатр, Врач УЗД
Да, конечно, Вы можете пока попробовать ввести брокколи, но по сути ничего опасного нет,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, ну мы ведь уже давали 5 дней брокколи
Педиатр
Здравствуйте. По фото нормальный стул малыша.
На фоне прикорма естественно, будет меняться консистенция, и цвет, и запах. Это нормально.
Стул не должен быть белым, черным, иметь прожилки крови, впитываться полностью в подгузник, все остальное вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо! А могут ли быть это глисты? Читаю про них. Дома домашнее животное
Педиатр
Нет, признаков глистной инвазии нет, не волнуйтесь!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Идёт адаптация ферментных систем к новым продуктам, меняется стул: консистенция, цвет и запах. Не забывайте поить побольше - ферментам для работы нужна вода.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.