Расшифровка оак

Расшифруйте пожалуйста, инфекция какая-бактериальная, вирусная? Что делать?

Нет
3 года

Здравствуйте, Алина
По крови признаки бактериальной инфекции(нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, наличие палочкоядерных нейтрофилов и повышены лейкоциты)
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Николаевна, сопли, повышение температуры до 40⁰С

Какой день болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Николаевна, сопли больше 2х недель, температура вторые сутки

В данном случае необходимо начинать прием антибиотиков
Можете вызывать своего педиатра на дом, чтобы вам выдали рецепт

Здравствуйте, уточните возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, 3 года ребёнку

Анализ крови бактериальной этиологии, лейкоциты повышены, повышены нейтрофилы над лимфоцитами, а в вашем возрасте должно быть наоборот.
Нужен приём антибиотика исходя из клиники. Что беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, температура и сопли

Сколько дней температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, сегодня уже 3 сутки, температура под 40⁰С, диагноз- острый тонзиллит

Значит нужно начинать антибактериальную терапию - можно амоксиклав \ аугментин\ - аммоксициллин+клавулановая кислота, если последние 3 месяца его не пили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, а температура такая высокая сколько будет держаться? И ещё подскажите, нужно ли чередовать ибупрофен с парацетамолом? Либо что то одно давать до конца болезни?

конечно нужно чередовать!
Ибупрофен каждые 6-8часов ,Парацетамол каждые 4-6часов.

Здравствуйте,кровь бактериальная,показан антибиотик.

Добрый вечер, а какие жалобы?
По крови признаки бак инфекции, СОЭ высокое, и лейкоцитоз,
Необходим антибиотик, если есть симптоматика

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, есть сопли, кашель и температура вторых сутки

Врач смотрел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, смотрел, поставлен диагноз острый тонзиллит, выписан антибиотик амоксиклав 250мг 3 раза в день по 5мл. Подскажите, температура при такой болезни сколько в норме держится? У ребёнка уже 3 сутки температура 40⁰С

На фоне антибиотикотерапии? Сколько дней антибиотик даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, нет, приём антибиотика уже вторые сутки, 3 приёма было, как скоро начнет спасать температура при приёме антибиотика? Пока просто не вижу прогресса, как была высокая температура так и остаётся после роема антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, ещё подскажите, чтобы не было дисбактериоза при приёме антибиотика нужно принимать какие нибудь пре и пробиотики?

Принятый ответ

Можно энтерол бэби, по 1 пак х 1 р в д 10 дней,
На 3 сутки от начала приёма антибиотика оцениваем, если на 3 сутки вообще без эффекта, надо менять или антибиотик сам или менять дозировку,

Здравствуйте, бактериальная этиология. Показан приём антибиотика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, поставили диагноз острый тонзиллит и назначили принимать амоксиклав 250мг, меня интересует вопрос, при таком диагнозе ребенка не должны тревожить боли в горле? Просто никаких жалоб нет, связанных с глотанием и приёмом пищи

такой вариант возможен