Нужны ли антибиотики

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа нужны ли антибиотики. Из жалоб - кашель с мокротой, насморк. Болею уже дней 10, температуры нет. Еще посоветуйте, пожалуйста, препараты для поддержания/очистки печени. Спасибо.

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Нет, антибиотики не нужны. По анализу крови-инфекция вирусная. Печень не нуждается в поддержке и очистке. Она прекрасно справляется со всем сама. Что вы принимаете сейчас из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики по результатам анализов не показаны. При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Биохимический анализ выполняли для оценки состояния печени? УЗИ ОБП?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.По анализу данные за вирусную инфекцию,поэтому антибиотики не нужны. Лечение симптоматическое. Чем вы лечитесь? По поводу печени, нужно сдать анализы (Алт,АСТ,билирубин, фибриноген, ггтп,лдг,щелочная фосфотаза, холестерин общий белок),если все будет в норме никаких препаратов не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вирусная инфекция, антибиотики не нужны.
Принимайте амброксол 2т3 раза в день от кашля. Ксилометазолин 0,1% 1 к 3 раза в сутки при заложенности носа. Промывайте Аквалором. Обильное тёплое питье. Витамин
С 1000мг и витамин Д 2000МЕ.
По поводу печени сдайте анализ на билирубин, алт, аст, щф,ггт и альбумин. По результата будет видно надо ли приём препаратов для печени

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Пейте больше жидкости , от кашля ацц 600 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с 1000 мг 1 раз в день -5 дней. Чтобы назначить правильное лечение для печени , то необходимо сдать Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , узи брюшной полости, липидограмму