Поликистоз яичников

У меня не получается забеременеть. Проверила мужа все нормально. Проверяла себя сказали воспаление и лечила год. Потом сказали поликистоз яичников может и тоже назначили лечение оно не помогло. Возможно ли вылечить поликистоз без операции ? И еще никто не говорит что у меня поликистоз 100% все ставят под вопрос.Инсулин 15.5. Ферритин 7.7 глюкоза 5.0 холестерин 3.3 общий белок 73.3 АСАТ 19.9 АЛАТ 11.9 железо сывороточное 38.8 трансферрин 3.03 ОЖСС 60.7 СОЭ 18 . На узи сказали матка шикарная правый яичник 28*28*29 здоровый фоликулы 14-16 все норм а левый треугольной формы 39*25*29 фоликулы 16-18. Жидкости нет критерии овуляции нет эндометрия нормальный овуляции и желтого тела тоже не было.

Добрый день! Надо сдать на 3-5 день цикла кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПС, ДГЭАС, 17 — OHP, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, кортизол. А так же учитывая воспалительный процесс проверить проходимость маточных труб! Это все сделать если беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Олег, у меня задержка как будет сдам. Направление уже взяла. Живу половой регулярной жизнью уже 4 год идет.

Принятый ответ

Три анализа, которые надо сделать, что бы дать ответ: возможна ли самостоятельная беременность или надо ЭКО. Но учитывая 4 года отсутствия беременности шансы на самостоятельную беременность 10%. Надо сдать спермограмму (желательно в любом ЭКО центре - там лучше делают), кровь на гормоны и проходимость маточных труб! По результатам этих исследований будет понятно имеет ли смысл какое лечение что бы самостоятельно забеременеть или надо сразу делать ЭКО!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саида
Клиент

Олег, спасибо. Обязательно все сделаю как вы сказали)))