Консультация гематолога /

Низкий гемоглобин и ферритин, что делать? — вопрос №1703913

Здравствуйте! Проходила медосмотр от работы, в результате терапевт не ставит допуск к работе (работаю в школе) из-за низкого гемоглобина - 75. (Это правомерно?) К платной клинике дали больничный и выписали ферум лек 3 раза в день, ну и питание: мясо-печень-гранатовый соки и т.д.Через 2 недели сдала анализы: гемоглобин 82, ферритин - 4, витамин В9 и В12 в норме. С этим меня и выписали... А комиссия просит анализ гемоглобина от +90, в противном случае не хотят ставить допуск к работе. Подскажите как быстро повысить гемоглобин (в течении недели).

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рассмотрите внутривенное введение железа Ферринжект 500 мг 1 раз в неделю 2 капельницы под присмотром врача. Далее прием таблетированных препаратов и полное обследование на причины железодефицита у терапевта.