Здравствуйте сдала сегодня общий анализ крови, сдавала чтобы посмотреть гемоглобин и тромбоциты, так как проблема в синяках на ногах... Очень переживала за тромбоциты, на другой анализ который на свертываемость ещё не сдавала, скажите что по моим анализам можно сказать?
По вашим анализам лишь можно сказать, что общий анализ крови у вас хороший) И гемоглобин с эритроцитарными индексами в норме, анемии нет. И тромбоциты в порядке.
Обратите внимание на эозинофилы, они повышены.Эозинофилы повышены в относительном значении- вы аллергик? Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии, либо вы вакцинировались недавно. Если ничего из этого- сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. если он повышен- к аллергологу. Так же сдать кал на яйца глистов.
От синяков пейте Аскорутин пока, по 1т* 3 р/д месяц.
Сафия, да у меня тут недавно начала чесаться поясница, увидела какую то Красную полосу на ней, и мелкие шишки, выпила супрастин, и мазала акридермом сейчас вроде нет зуда и полоса ушла.. Скажите а вот там где ширина распределения вроде тромбоцитов там 15.90 а до нормы 16.2 это ничего страшного?и ещё средний объём тромбоцитов тоже почти до 12 а у меня 11. 90
нет, про ширину распределения ничего страшного. У тромбоцитов нам важно только их общее количество. Это у эритроцитов только нам индексы (МСV,MCH,MCHC) важны, у тромбоцитов нет
Если зудело и высыпало- это аллергическая сыпь была у вас. На что она у вас- можно только по аллергопанели узнать. Рекомендую сдать на общий иммуноглобулин Е и проконсультироваться с аллергологом на причину аллергии
Сафия, ааа ну тогда ладно, а то я очень переживаю, а есть смысл сдавать на свертываемость крови, у меня симптом плохой свертываемости нет, только синяки и все... Витамины принимаю БАДы там все витамины
Я думаю, в коагулограмме у вас все в порядке. У молодых бывает повышение проницаемости и ломкости сосудистой стенки и появляются синячки. Можете сдать чисто на 4 показателя: фибриноген, мно,ачтв и пти.
Сафия, но они у меня еще после первых родов были, и до сих пор то есть то нет, а с первых родов прошло 9 лет, были вторые два года назад, есть сосудистые сетки, вены не вымирают но ноги болят иногда, и ещё вышла на работу сейчас перерыв был 2 года, а работа на ногах в магазине работаю может от того что нагрузка на ноги пошла
Вот я писала уже: « сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. если он повышен- к аллергологу. Так же сдать кал на яйца глистов». вот ваша дальнейшая тактика. берегите себя и будьте здоровы
Понятно, тем не мене Ваши жалобы и симптомы у мужа наиболее вероятно указывают на гельминтоз, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала на я\г методом обогащения (Parasep) трехкратно, кал на простейшие и лямблии трехкратно.
Сергей, забыла сказать, перед сдачей крови за полчаса купила айкос, курю его редко, но сегодня покурила перед анализом, может быть на него повышены эзинофилы? И муж его курит часто
Здравствуйте. Анализы в целом хорошие. Небольшое повышение эозинофилов может говорить о предрасположенности к аллергии, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на общий IgE. По поводу гематом на конечностях сдать анализ крови на коагулограмму.
Михаил, работать вышла, перерыв был два года, в декрете была, работа на ногах, но синяки у меня давно начались, после первых родов ещё, вторые роды были 2 года назад, вен вымирающих нет, но есть звездочки, и ноги болят иногла
Михаил, аа тоесть можно а то читала что нельзя его долго пить, так же начала принимать Бад женская формула там много витамин .. Надеюсь эти синяки уйдут а то лето в юбках ходить не хочется
Можете его тоже проконтролировать, раз в год женщинам детородного возраста его нужно проверять. Норма нижняя хотя бы 40-60. Никакие не 10-15). По поводу синяков- коагулограмму досдайте. Узи вен. Нижних конечностей. Прием витамина С 500 мг и плюс Аскорутин можно по 1 таблетке 3 раза в день (если нет аллергии на вит С).