Консультация covid-19 /

Спутанность сознания, невозможно сделать вдох — вопрос №1704145

Здравствуйте! Неоднократно писала сюда, но снова нужна помощь! Ничего не меняется...переболела ковидом в августе этого года! Лежала в больнице, капали, пневмонии не было по кт!
В болезнь сильно пекло нос и горло, душило прям!
8 дней преднизолона....пазухи изначально чистые
Вышла с больницы, голова ужас была, ужасное помутнение, спутанность, слышала наполовину...
Мрт головы сделала сразу, норма...
Затем повторно рентген пазух...лечила отёк...
По мрт этмоидит...
На данный момент,что имею....проходила спутанность этач была легче, можно было перенести...но на днях снова произошло страшное помутнение...ну вот упаду и всё, дышать даже не понимаю как....
Сразу же выпила мексидол...пила 5 дней, сегодня перестала и вдруг сильно забило нос прям внутри очень глубоко и в лоб, ну невозможно сделать вдох...сразу выпила синупрет, подышала физраствором, не помогло...может это сосуды? Ну сил нет, очень плохо, болят все пазухи в носу и ко лбу....прям кости там все давит...
Заметила,что ещё стул зелёный уже неделю, пью энтерол и травы желудочно-кишечный....живот раздуло...голова пустая, не могу....помогите!!!

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Людмила, здравствуйте!
Вы обращались к неврологу на осмотр? Рассмотрите со своим лечащим доктором прием сосудистых препаратов, ноотропов, например, Фезама. А также кроверазжижающих препаратов - дезагрегантов или антикоагулянтов, только очно после результатов коагулограммы, для улучшения кровообращения и облегчения симптомов. Начните прием антигитаминных препаратов, например, Зиртек или Эриус для облегчения симптомов воспалительного процесса. Какое у вас лечение этмоидита? Антибиотики вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, да,здравствуйте, была у невролога очно! Назначен венарус и мексидол, пропила!
Вы знаете была у ЛОР врача 6 раз и лечение было персен, кетотифен, цитрин, ножные ванны...приходила повторно все разы и говорила,что всё так и есть...сделала в итоге сама риноцитограмму, посев, оак, на аллергию...был высеян стафилоккок 10в8, пила амоксиклав, прошло вроде жжение, заложенность со спутанностью так и остались, в итоге ЛОР на очередной раз написал нет ЛОР патологий и всё...
Никаких больше слов...

Клиент
Екатерина Викторовна, ещё жаловалась на низкую чувствительность тела, холода, тепла....
Запахи слышу очень слабо когда начинается такое с головой, заметно сразу...тошнит часто сейчас!
Клиент
Екатерина Викторовна, болят кости переносицы сильно и лба, в виски отдаёт
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Всё-таки ноотропы вам не назначали, найдите другого невролога, чтобы назначили вам препарат "от помутнения", предполагаю у вас сосудистую реакцию после ковида. Также неплохо бы пропить антидепрессанты стабилизировать неврологические проблемы постковида. Все должно восстановиться постепенно, процесс может занять много времени, вплоть до года, не отчаивайтесь.

В момент приступов контролируйте артериальное давление, пульс.
Клиент
Екатерина Викторовна, а мексидол, это не ноотроп? Я почему-то считала,что да!
Я бы рада, ну я живу там где один доктор на 3 города(( я уже была в другом городе!
Давление высокое....сбиваю(( кажется всё, дыхание слабое такое и голова просто вата
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мексидол антиоксидант.
Клиент
Екатерина Викторовна, поняла! Если можете, посоветуйте ноотроп тогда! Я пила давно как-то адаптол, но не знаю он ли это!
И скажите пожалуйста, от чего чувствительность такая, снижена..?
Возможно что-то проверить или бы пропить?
Клиент
Екатерина Викторовна, и скажите пожалуйста, если это сусудистое после ковид, что и я тоже предполагала...что пропить от этого? Или ноотроп справиться?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надо очно разбираться, а то можно "налечить".
Клиент
Екатерина Викторовна, та если были бы врачи(
У меня в городе нет
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Я помню Ваш вопрос! Сразу говорю-убирайте травы! Пребиотик Ваш не могу комментировать, но есть препараты более эффективные и комбинированные и по цене нормальные- рекомендую препарат Бак-Сет! Ваши неврологические проблемы- это одно, пазухи другое, психологическое состояние это третье зеленый стул это четвертое! Да соглашусь, что все связано в организме- но в Вашем случае Вы валите все в одну кучу! Совет такой: по психостатусу успокойтесь- не можете сами, идите к психиатру- пусть назначит рецептурный препарат, по неврологии- не пейте мексидол- пройдите полноценный курс неврологического лечения, по слизистым-если ЛОР ничего не находит, значит проблема у Вас в голове. По кишечнику я Вам сказал! Если Вам так плохо- Вам надо ложиться в стационар и обследоваться, чтобы понять в чем все Ваши проблемы!Возможно, Вам не понравиться мой ответ, можете его игнорировать, но кроме Вашей головы, я пока проблемы не вижу! И симптомы у Вас ни туда - ни сюда: Вы либо не лечитесь, либо даже теряюсь в догадках!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте! Нет, почему, всё нормально с Вашим ответом!
Вот я тоже бы хотела лечь и пролечиться одним курсом по неврологии, что и не однократно просила у невролога! Но...я писала лечение которое мне назначили мексидол и венарус, я пропила! На этом всё к сожалению...если был бы выбор врачей или хотя бы платная клиника я б сходила бы и попросила чтоб прокапали
А так у меня на посёлке нет даже терапевта...к которому можно обратится
Так,что вот так
Я бы сама рада, один раз лечь и прокапаться
А помутнение просто связано видимо с кровообращением
Если бы сделали нормальное назначение даже, попросила бы медсестру на дому хоть прокапать, я не знаю просто
Клиент
Игорь Юрьевич, спросила у знакомого терапевта, ну пропей актовегин мне посоветовали, вот так
Клиент
Игорь Юрьевич, у меня слетело всё!
Память, внимательность, забываю часто!
Могу в магазине взять и пойти, а пока не скажут заплатить, я и не вспомню!
Анестезиолог-реаниматолог
Послушайте, в неврологии трудно предсказать эффект действия препарата: бывает бомжу прокапаешь препарат, который трудно назвать препаратом – он берет свою кошелочку– и у него всё хорошо! Назначаешь нормальному человеку адекватный хороший дорогой препарат – эффекта ноль! Для начало попробуйте препарат кортексин! Там инструкция очень простая– он вводится внутримышечно – вы сами можете его себе делать без лишних вложений! Если через неделю хоть какого-то эффекта не будет – тогда обращайтесь поменяю! У нас населённом пункте тоже самое – я и терапевт и хирург, кроме своей специальности – можете мне это не объяснять! Если что – на связи!
Клиент
Игорь Юрьевич, я соглашусь! У каждого свой иммунитет, психика и здоровье даже пройти лечение!
Кортексин как препарат знаю, я его дома в прошлом году колола! Только не помню по сколько мл и сколько раз в день!
Спасибо, буду пробовать!
Да, с врачами и больницами всё не очень
Даже поехала в центр в другой город, областной, и там такое же
Клиент
Игорь Юрьевич, нашла у себя один флакон кортексина, скажите сейчас можно его уколоть? И сколько раз в день?
Анестезиолог-реаниматолог
Один раз в день внутримышечно на физ растворе 2,0 мл! Первый положительный эффект через 4 дня - через 7 дней напишите! Общий курс - 10 дней!
Клиент
Игорь Юрьевич, хорошо, спасибо!
Буду пробовать!
Анестезиолог-реаниматолог
Удачи Вам!
Клиент
Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста, если я пила вот сегодня, вчера мексидол, начинать кортексин можно завтра?
Анестезиолог-реаниматолог
Можно прямо сегодня-были периоды, когда их назначали вместе! Попробуйте! Не поможет – поменяю– просто хочется скорейшего эффекта, начинайте!
Клиент
Игорь Юрьевич, это да, точно! Спасибо Вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше если вас будут наблюдать параллельно невролог и психотерапевт. Они подберут препараты, которые будут влиять на ваши симптомы. Параллельно можно начать Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте! Была у неаролога, был назначен мексидол и венарус, пропила! Психотерапевта к сожалению нет у нас на местности((
Клиент
Ольга Александровна, спасибо! Супрадин пропила! Вкусов и запахов так и не вернулось(( чувство в носу непонятные и в голове, такое чувство,что от этого не возращаются