Консультация лора /

Лечение по результатам МРТ — вопрос №2173838

Здравствуйте уже пол года мучаюсь с обострением боли над бровями и переносицей, лихорадочным состоянием температура 37-37,2лор врачи ставили с натяжкой синусит по результатам кт и рентгена . Выделений не было Пропила амоксиклав 5 дней, доксициклин 5 дней, Клацид пью 4 день, Сегодня я сделала мрт , а там вся пазуха почти белая, результат прикладываю, что мне делать как лечиться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Поллиноз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите описание МРТ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Как дышит нос у вас? Есть ли выделения из носа? Головные боли усиливаются мои наклоне головы вниз?

Прикрепите описания или фото КТ выполненных ранее к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, кт от января прикрепила нос дышит нормально
Детский ЛОР, ЛОР
А боль усиливается при наклоне головы вниз? В каком состоянии у вас зубы на верхней челюсти справа?
Клиент
Анна Юрьевна, да немного усиливается зубы депульпированы, зуб 2,6 перелечивавший в апреле там был пропущен канал, во время эндодонтического лечения врач сказал текла жидкость
Детский ЛОР, ЛОР
А симптомы появились до предыдущего КТ или после? Есть описание предыдущего КТ?
Клиент
Анна Юрьевна, симптомы появилась уже когда делала кт , но пропивала амоксиклав и стихало все, а сейчас уже 3 антибиотик не помогает ,описания не сохранилось к сожалению
Детский ЛОР, ЛОР
А выделений с неприятным запахом не было из носа?
Клиент
Анна Юрьевна, выделение бывали слабые зеленоватые или прозрачные утром
Детский ЛОР, ЛОР
А есть описание КТ у вас? Прикрепите к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У Вас сейчас есть проявления полиноза?
Какие препараты принимаете?

МРТ не совсем информативно в отношении пазух носа, так как направлено на мягкие ткани
Для уточнения диагноза вам нужно выполнить КТ пазух носа
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, поллиноз редко обостряется брызгаю авамисом, кт от января прикрепила
Клиент
Маргарита Александровна, описания кт не сохранилось к сожалению
Детский ЛОР, ЛОР
По КТ от января есть лишь небольшое утолщение слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи
Вам нужно выполнить свежее КТ пазух носа

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек слизисто
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По данным МРТ есть киста среднего размера и полип. Эти находки не относятся к острым процессам. Тем более боль в лобной области давать не должны. Полипы часто растут у аллергиков ,поэтому важно исключить сенсибилизацию . Сдается суммарный иммуноглобулин Е хотя бы на аллергию,это общий показатель

Мой ответ носит исключительно общеинформационный характер