Мрт

Скажите все ли нормально по описанию мрт головного мозга и сосудов Началось все из за писка в голове все обследование сделала везде все хорошо. Был стресс 3 месяца К неврологу ещё идти не скоро

Здравствуйте! Ничего страшного-нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, а не страшного ?

Отоневролог должен посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, там что то написано развитие

Просто особенность строения. Вариант нормы

Добрый день. Шум в ушах - тиннитус, имеет много причин.По вашему МРТ проблем не выявлено, и это отлично. В частности, развязывает руки лечащему врачу в плане выбора вариантов лечения (пока нет уверенности, что проблема не вызвана опухолью в голове, врачи очень бояться вообще что либо назначать). С самой проблемой оптимальна консультация отоневролога, если такой специалист есть в Перми. Ну или по-отдельности ЛОР, специализирующегося на проблемах среднего уха, и невролога.

Вариант развития Виллизиева круга - особенности распределения сосудов / кровотока внутри головного мозга. В вашем варианте он почти наверняка ни на что не повлияет, это находка из серии "все люди разные".

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Сергей, с ушами у меня все хорошо и сурдолога я была

Здравствуйте МРТ здорового человека не переживайте
А писк в ушах шум или бульканье можешь давать слюнная железа
Сделать УЗИ слюной железы нужно

Здравствуйте. Все в норме, причин для писка не найдено. Вариант развития - это то, как заложились сосуды во время Вашего внутриутробного развития. Вы с ним живете всю жизнь.

Здравствуйте,по сосудам головы и МРТ вариант нормы,не переживайте,нужно УЗИ сосудов шеи и консультация отоневролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Евгения, здравствуйте узи сосудов шеи в норме и аудиограмма тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Евгения, а там написано где я делала сосуды не в заключение а в описание что судент А1 это нормально?

Здравствуйте. МРТ вариант развития. Если был стресс, это тоже влияет на НС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Турабек, НС это нервная система?

Здравствуйте! По мрт патологии не выявлено. Сделайте узи сосудов брахиоцефального ствола,аудиограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, узи сосудов и аудиограмма внорме

Писк с двух сторон ощущаете?шум не пульсирующий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, с двух, нет пульсации вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, когда лежу и преслушиваюсь чувствую только как в голове пульск есть

Такой характер шума может быть при неврозах, злоупотреблении напитками, содержащих кофеин, недостаточном сне, злоупотреблении некоторыми лекарствами (нпвп в больших дозах например, ряд антибиотиков).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, вот я нервничала 3 месяца почти каждый день
Заболела и начала читать симптомы в интернете накрутила себя и пошло и поехало

такие симптомы возможны и при отсутствии какой либо патологии со стороны сосудов,ушей,и ЦНС,если например имеете нестабильное ад,стрессы,мало двигаетесь
Делайте минут по 40 упражнения для шейного отдела позвоночника,пройдите массаж, понаблюдайте за собой,как изменится состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Евгения, хорошо ну я теперь думаю что это от стресса потому что уже все проверила все в норме
А стресс и тревога повышеная думала что чем то болею и ещё и похулела теперь думаю как набрать вес хотяб 3кг

Самое главное, что по исследованиям патологии не выявлено, поэтому можно выдохнуть и начать бороться с последствиями стресса, возможно, сеансов психотерапии будет достаточно без подключения противотревожных средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, к психотерапевту ходила он мне антидепрессанты прописал у меня начал болеть живот от фенибута сегодня сходила он мне дал таблетки название не сказал и сказал пить по четвертинке нанось вот я теперь думаю сто мне делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, это получается и опухолей у меня не каких нету?

Да,раз он имел место, причина в нём

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Евгения, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте

не зная название лекарства, не могу ничего сказать по поводу его применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, а что мне сейчас делать сходить к неврологу?

Сурдолрг и отоневролог- это разные специальности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, а зачем мне к отоневрологу?

Да,НС нервная система.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Турабек, спасибо

Именно он занимается писками, шумами в ушах , помимо головокружений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, я была у лора делала аудиограмму там все хорошо

Почитайте тут

https://www.neurology.ru/nauchno-populyarnye-stati/shumit-zvenit-vse-v-golove

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, я загрузила все обследование можете посмотреть

Кстати, у Вас только экдг,а ткдг нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, а что это такое

Это исследование кровотока в сосудах самого мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, а по мрт это не смотрят?

В сосудистом режиме тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, я его сделаю если там все хорошо тогда все значит нужно лечить стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, а я делала мрт головного мозга с сосудов головного мозга с там разве не показывает сосуды головы как они работают

Получается, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, не нужно тогда будет идти в отоневрологу?

Возможно,и без него, если поможет психотерапевт ,если будет причина в стрессе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, ну я уже все сделала что могло привести шум так все нормально значит от стресса

Если Вы ещё не были на приеме у невролога,обязательно сходите,мрт это дополнительный метод исследования, осмотр грамотного невролога никто не отменял, а ещё лучше отоневролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, хорошо спасибо
А насчёт опухолей ??

Принятый ответ

Насчёт опухолей не переживайте, их нет, иначе на мрт выявили бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия, спасибо большое